Главное меню

Ловля карася на фидер - важные нюансы



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2012 1941



На рыбалку мы ездим постоянно с братом. Но так получилось, что наконец-то мой брат решил расписаться и подал заявление в ЗАГС. Впереди приятные хлопоты по организации свадебного торжества, нужно посетить свадебные салоны в поисках красивого свадебного платья для невесты, покупка обручальных колец.

В появившемся окне вырвались на подмосковную рыболовную базу, половить карася на фидер. При ловле карася фидером эта рыба ведет себя иногда странно.

Она может не реагировать на оснастку с длинным поводком, предпочитая околачиваться около самой кормушки, подбирая крупицы прикормки, выпавшие из кормушки.

При этом карася не очень вдохновляет прикормка, сделанная по всем фидерным законам и которая на дне спокойно вываливается из кормушки.

Конечно, рыба ест прикормку, но полностью игнорирует крючок, который находится на некотором расстоянии от кормушки. Единственный способ, в этой ситуации – сократить длину поводка до минимума и применять кормушку типа метод.

Но и это еще не все. Из всех предложенных насадок, карась предпочитает именно пенопласт. Если конечно пенопласт можно назвать наживкой. Причем, совершенно не важно, какого цвета шарик пенопласта.

Но зато важно, какого он размера. Шарик должен давать крючку с  поводком нейтральную плавучесть. И при малейшем и осторожном движении крючок должен двигаться, но не поднимать крючок надо дном.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: