Главное меню

Ловим белого амура



Автор: Артем Подсекаев | 23.07.2012 3246

 
Наживки для белого амура

 
Вот и наступило долгожданное лето. Пока есть время, в июле еду на белого Амура. Амур – рыба, завезенная в наши водоемы, но он вполне благополучно прижился. В основном он ловится на донные снасти.

Но учитывая его образ питания и его пищевые предпочтения, к нему нужно подобрать наживку.

Амур только в молодом возрасте питается со дна, но становясь крупнее, начинает питаться водной растительностью и из-за своих анатомических особенностей не может подбирать еду, со дна водоема.

Наиболее распространенная наживка для амура – консервированная сладкая кукуруза. Насаживать ее лучше на крючок цепочкой. Ее желтый цвет на фоне дна очень хорошо привлекает белого амура. Но если она будет лежать на дне, как при ловле карпа, шансы, что амур ее схватит – минимальны. Поэтому приманку вместе с крючком нужно поднимать над дном.

Читайте также: Как ловить белого амура осенью: советы эксперта

Это можно сделать, если использовать волосяной монтаж, в котором кукурузу поднимает шарик пенопласта. При этом есть маленькая тонкость, не используйте сразу новый купленный пенопласт, так как он имеет очень стойкий запах. Его лучше выдержать около двух недель на открытом воздухе, а уже потом использовать для ловли.

Как вариант, можно использовать плавающие бойлы или комбинацию из обычного и плавающего бойла.

Из естественных наживок неплохие результаты, дают кусочки листьев камыша, которые тоже имеют плюсовую плавучесть.

Особенно хороши свежие побеги камыша, которые достаточно мягкие. Амур-рыба очень мощная и сильная, поэтому при вываживании не забывайте использовать подсачек.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: