Главное меню

Кисловодск - отдых душой и телом



Автор: Артем Подсекаев | 12.10.2012 1791

 
Кисловодск - отдых душой и телом



Кисловодск - самый крупный курорт на Кавказе. В этом городе проживает около 170 000 человек. На его территории находится большая часть здравниц Кавказских Минеральных Вод. Санатории Кисловодска являются одними из лучших не только в России, но и за границей.

В Кисловодске созданы все необходимые условия для лечения и отличного отдыха Удивительная природа, чудные пейзажи ждут каждого, кто приедет сюда. Боргустанский и Джинальский хребты окружают город.

Две речки Березовка и Ольховка наполняют все вокруг свежестью и прохладой. Построенные людьми городские улицы и парки гармонично вписываются в природный ландшафт. Архитектурные строения отлично дополняют красоту предгорья, с которого видна Центральная горная гряда.

Кисловодск город очень опрятный и уютный. Только выйдя из поезда и видя два красивых здания филармонии и вокзала, чувствуешь, что ты попал в сказку. Недалеко от вокзала находится центральный парк с широкими аллеями, озерцами и водопадами. Здесь же находятся бюветы со знаменитой минеральной водой Нарзан.

Центральный парк площадью 900 гектаров наполнен восточным колоритом, а сооружение Главных нарзанных ванн, только улучшает эту картину. Посмотрев эти архитектурные творения можно подняться к центру Олимпийской подготовки. Живописные уголки, чистый воздух и солнце благотворно влияют на здоровье и общее состояние любого человека.

Кисловодск также знаменит своей водой Нарзаном. Этой минеральной воды огромное количество в горной долине. Сильные источники находятся в парке, а Главные нарзанные ванны сооружены в нескольких метрах над подземной рекой. Эту минеральную воду широко используют для лечения различных заболеваний в местных санаториях. Ее пьют и принимают в ней ванны.

Поездка в Кисловодск запомнится любому человеку, как волшебный сон. Здесь вы отдохнете душой и телом.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: