Главное меню

Карп. Ловим с поверхности



Автор: Артем Подсекаев | 06.02.2012 1784

 
Карп. Ловим с поверхности

 
Наверное у каждого рыболова была такая ситуация: стоя на берегу водоема вы замечаете на поверхности движущиеся темные тени. Всмотревшись вы понимаете, что это спины карпов. Как же правильно подать им приманку, чтобы выудить пару хвостов и рыбалка оказалась успешной?

После того, как вы добрались до водоема, прежде всего необходимо на берегу обустроить базовый лагерь и взяв с собой поплавочную удочку, подсачек, оснастки и насадки, отправиться на поиск рыбы.

Важным элементом экипировки при этом будут поляризационные очки. Они очень сильно облегчат вам поиск рыбы, так как будут поглощать отблески солнца на поверхности воды. Также необходимо отказаться от ярких цветов одежды. При использовании камуфляжной одежды вы сольетесь с окружающим миром и не испугаете осторожную рыбу. Избегайте при ловле очень резких движений руками.

При ловле карпа с поверхности используйте поплавки средних размеров и веса, чтобы они смогли обеспечивать вам нормальные забросы в любую точку и любую погоду. Используя крупные и большие по размеру и весу поплавки вы просто отпугнете рыбу сильными ударами и всплесками о воду.

При забросах не стремитесь покласть снасть именно в то место, где находится карп. Если на воде гладь, то просто перебросьте рыбу, а затем сантиметр за сантиметром подтягивайте оснастку к рыбе. Если погода ветреная  и по водоему идет рябь, то забрасывайте снасть выше по ветру. Тогда волны подведут поплавок к рыбе. Не спешите делать постоянные перезабросы снасти, даже если поплавок проскочил место стоянки рыбы.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: