Главное меню

Какие существуют методы для защиты и борьбы с комарами?



Автор: Артем Подсекаев | 18.03.2013 2027

 
 
 
методы для защиты и борьбы с комарами


Комары — это не просто надоедливые и вечно жужжащие вредители. Эти насекомые являются переносчиком опасных заболеваний, таких как малярия или лихорадка. Укус комара сильно зудит, воспаляется и может вызвать аллергическую реакцию.


методы для защиты и борьбы с комарамиЭти летучие кровопийцы способны доставить человеку массу дискомфорта. Особо остро соседство комаров ощущается на природе вблизи озер и рек. Вряд ли кому-то захочется провести свой загородный уикенд в компании со столь неприятными насекомыми.

Существует много эффективных методов борьбы с москитами, а какой из них лучше — вопрос индивидуальный.

Химические средства

Уничтожение комаров с помощью фумигантов — это хороший и распространенный метод борьбы с насекомыми.

Существует три основных вида фумигантов: пиротехнические (разные дымовые спирали), электрические (знакомые всем фумигаторы) и отдельный тип инсектицидов, которые предназначены для распыления на улице.

Но следует помнить, что все эти средства токсичны не только для комаров, но и для человека. Поэтому использовать их нужно крайне аккуратно, вдалеке от детей и как можно реже. Репелленты — средства для наружного применения, которые способны отпугнуть насекомых, но не уничтожить.

Это всевозможные крема, лосьоны и аэрозоли, которые наносятся на тело человека (или одежду) и защищают его от двух до четырех часов. В составе таких продуктов находится диэтилфталат — токсичное вещество, которое часто вызывает аллергию и раздражение кожи.

Современные технологии

На помощь в борьбе с насекомыми приходит ультрафиолетовый свет и ультразвук. Очень популярны стали такие приспособления как электрические уничтожители насекомых или антикомариные лампы.

Принцип работы таких устройств очень прост: ультрафиолетовый свет нужного диапазона заманивает насекомых, а специальная решетка, которая находится под напряжением, убивает их. Огромный плюс в том, что для человека такая лампа абсолютно безопасна и ее можно установить на террасе, балконе, летней кухне или даже внутри дома.

Существуют также некие ультразвуковые брелки против комаров. Эти маленькие устройства излучают ультразвук, который совершенно безвреден для людей, но на комаров нагоняет панику и ужас. Естественно, что приближаться к источнику такого звука насекомое не захочет, а обладатель брелка будет в безопасности.

Плюсы этого средства в том, что устройство довольно компактное, удобное и совершенно не вредит здоровью человека.


 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: