Главное меню

Как выбрать набор для вышивания?



Автор: Артем Подсекаев | 05.09.2012 1752

 
Как выбрать набор для вышивания?

 
Любители вышивать приобретают специальные наборы в магазинах. Но чтобы подобрать наиболее качественный товар, следует соблюдать ряд инструкций.

Прежде всего, выбирая товар в магазине, стоит обратить внимание на упаковку, сложность схемы, нитки и их качество, а также наличие простых и понятных инструкций.

Если на упаковке изображена готовая вышивка в наиболее четком виде (фотография), то можно не сомневаться в качестве, производитель серьезно подошел к делу.

Также если особых навыков в вышивании не имеется, нужно брать наборы с простым уровнем сложности. Он обычно обозначается звездочками. Также стоит изучить схему вышивки, нравится такой метод или нет, может лучше поискать другие. Как правило, в магазинах продают наборы с русской инструкцией, а при заказе через интернет ее могут просто не положить.

Опытные покупатели всегда осматривают нитки. Плохие по качеству можно определить хотя бы из прошлого неприятного опыта. Обычно их содержат плохие наборы неизвестных фирм-производителей. Более престижным компаниям стоит доверять, у них нитки всегда хорошие.

Проверить качество ниток можно только дома. Для этого кусок нитки заворачивается в белую ткань и поласкается в воде. После отжима на ткани не должно оставаться следов краски. Иначе придется либо идти за новым набором, либо работать с тем, что есть. Хотя новички особой разницы не заметят.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: