Главное меню

Как сохранить червей для рыбалки в течении нескольких месяцев



Автор: Артем Подсекаев | 19.07.2019 3876



"Обнадеживающее ощущение - когда в доме всегда есть достаточное количество червей, чтобы спонтанно выехать на рыбалку" - СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ.

Большинство рыболовов сталкивались с ситуацией, когда после рыбалки осталось еще внушительное количество червей - потому что рыба не хотела клевать, или мы были слишком оптимистичны при покупке приманки. 

И что делать? Конечно, в течение недели или двух, червей можно сохранить в магазинном пакете или коробке. Но черви вряд ли выживут дольше, оставаясь в узкой таре. 

А как насчет червей, которые мы часто находим в саду в хорошие ночи, как лучше всего хранить червей долгое время?

Решение на удивление простое: в более крупной коробке из пенопласта со слегка влажной газетой. Таким способом вы легко можете хранить червей в течение нескольких месяцев. Данным способом с экспертами www.fishlovlya.ru поделились наши немецкие коллеги.

Как это работает, покажут следующие фото.

1. Просторная коробка из пенопласта идеально подходит в качестве нового дома для червей. Она поддерживает влажность для червей и предотвращает чрезмерные колебания температуры.

В таких изолирующих коробках, например, поставляются замороженные продукты для животных, декоративных рыб или продукты питания. Если у вас нет таких коробок в подвале, вы можете купить его в интернете за небольшие деньги.


Как хранить червей для рыбалки в течении нескольких месяцев


2. Помимо пенопластового бокса, для хранения червей вам понадобится только газетная бумага. 

Важно: это должна быть «настоящая», грубая газетная бумага. Лакированная бумага или страницы из глянцевых журналов не подходят.


Как хранить червей для рыбалки. Фото 1


3. Газетная бумага для хранения червей сначала замачивается в воде.


Как хранить червей для рыбалки. Фото 2


4. Затем тщательно отжать газетную бумагу. Она должна быть влажной, а не мокрой!


Как хранить червей для рыбалки. Фото 3


5. Газету разрываем на влажные бумажные шарики и помещаем в пенопластовую коробку. Коробка должна быть заполнена как минимум наполовину. Кроме того, можно добавить сухие листья дуба или бука.


Как хранить червей для рыбалки. Фото 4


6. Теперь можно переложить червей. Газетная бумага увлажняет и одновременно служит пищей. Отверстия для воздуха сверлить не нужно, потому что крышка ящика из пенопласта не закрывается герметично. Отверстия даже вредны, потому что при слишком сильной вентиляции влага уходит, а газета высыхает.


Как хранить червей для рыбалки. Фото 5


7. Черви едят газетную бумагу и превращают ее в перегной. Время от времени, когда бумага истощается, добавляйте к ней новую влажную бумагу и несколько сухих листов.

Важно: коробка из пенопласта должна храниться в прохладном, но защищенном от мороза месте - например, в подвале, сарае или в гараже. Таким образом, черви могут храниться в течение долгого времени и, если повезет, даже размножаться.


Как хранить червей для рыбалки. Фото 6


Теперь ничего не стоит у вас на пути к рыбалке - потому что теперь у вас всегда есть свежие черви на складе!


Как хранить червей для рыбалки. Фото 6


Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ сообщали о том, как как правильно насадить червя на крючок, также сообщали как сохранить живые насадки.


 
avatar
1 alex2009 • 11:42, 19.07.2019
Советы как всегда дельные. Точно говорят, век живи и век учись. Все просто и доходчиво. Обязательно воспользуюсь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: