Главное меню

Как поддерживать чистоту на даче



Автор: Артем Подсекаев | 12.08.2012 1995

 
Как поддерживать чистоту на даче

 
Генеральная уборка на даче производится, как правило, дважды в году. Весной и осенью, перед началом дачного сезона и по его завершению, стираются занавески, чистится мягкая мебель, заказывается "химчистка ковров, проветриваются одеяла и пледы.

Большинство из нас на даче проводит выходные дни. За это время хочется хорошо отдохнуть на природе, пообщаться с родными или друзьями. Но бытовые проблемы сами не решатся.

Правила поддержания чистоты на даче не отличаются от тех же правил поддержания чистоты в квартире, главное из которых - постоянство. Ежедневно уделяя уборке десять – пятнадцать минут, вы освободите массу времени для приятного отдыха на природе.

Один из принципов поддержания чистоты – «сделал-убрал на место». Проснулся – застели постель. Выпил кофе – вымой чашку. Работал в саду – убери мусор и рабочие инструменты.
 
Вещи с места на место мигрируют по дому? Выручат короб или корзина, куда их в течение дня можно складывать, а вечером, рассортировав, водворить на свои места.
Хороший результат гарантирует экспресс-протирка полов.

Пол протирается влажной тряпкой в «проблемных местах», откуда грязь может разноситься по всему дому - на кухне и в коридоре. А во всем доме полы моются шваброй. Весь процесс займет не больше трех минут.
 
Уезжая в воскресенье с дачи, оставляйте дом чистым. Для этого не потребуется особых усилий. Убираются «очаги беспорядка», моется посуда, протирается кухонный стол.

Не забудьте убрать мусор в беседке, вымыть решетку барбекю и мангал. Иначе следующий приезд в неприбранный дом омрачится продолжительной уборкой. А назначение дачи в другом – дарить горожанам заряд энергии и позитива.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: