Главное меню

Как добавлять жидкий ароматизатор в прикормку?



Автор: Артем Подсекаев | 11.07.2012 5615

 
Как добавлять жидкий ароматизатор в прикормку?

 
Лето - прекрасная пора для долгожданного отдыха. Кто куда, а мы на отдых на рыболовную базу Нижней Волги. Места там живописные, красота неимоверная.

Коттеджи для проживания просто отличные. Для проживания есть все условия. Комфортабельные и чистые номера, кухня, холодильник, все приспособления для приготовления шашлыка. 

Ну а мы всегда отдаем предпочтение рыбалке. Очень многое в ней зависит от прикормки. Ну, а чтобы прикормка была еще более эффективна, нужно использовать в ней различные ароматизаторы.

Ароматизаторы служат для придания прикормке определенного запаха. Достаточно часто, именно запах, является основным привлекающим аргументом, для рыбы.

Но ароматизатором можно, как привлечь рыбу, так и отпугнуть ее. Поэтому с пропорциями нужно быть очень осторожным.

Ведущие производители четко указывают количество, которое нужно добавлять. Причем эти пропорции не взяты с потолка, а получены опытным путем.

Жидкий ароматизатор можно добавлять, как в чистом виде (естественно соблюдая пропорции), так и предварительно растворив его в воде. А потом этот раствор добавлять в прикормку для ее замешивания.

В этом случае прикормка пропитывается более равномерно. И не образуется участков прикормки, которые содержат не оправданно большое количество прикормки.

В жаркую погоду ароматизатор быстрее выветривается из прикормки, поэтому можно добавлять его и в процессе рыбалки. Одновременно с этим немного доувлажнять прикормку, так как влага тоже испаряется.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: