Главное меню

Изменение цвета спиннинговой приманки



Автор: Артем Подсекаев | 12.02.2012 3246

 
Изменение цвета спиннинговой приманки

 
Как рыба различает цвета, об этом спорить можно бесконечно. Но то, что она различает на уровне: светлая приманка или темная приманка, блестит приманка или дает матовый отблеск – абсолютно понятно.

Одним из способов изменить внешний вид приманки, может быть применение самоклеющейся пленки. Пленка продается в хозяйственных магазинах и может быть самых разных цветов. Кроме этого вполне может использоваться пленка с голографическим эффектом. 

Во всяком случае, даже обычная узкая полоска голографической пленки, приклеенная вдоль тела воблера, может существенно повлиять на привлекательность приманки. Более того, голографическая пленка хорошая альтернатива покраске уловистого, но покусанного щуками воблера.

Иногда, просто создание контрастного пятна из самоклейки, на любой приманке, может значительно увеличить ее эффективность. Можно долго спорить, являются ли одиночные пятна на спиннинговых приманках, пресловутыми точками прицеливания для хищника. Но то, что эти дополнения к общей окраске, влияют положительно на уловистость – можно не сомневаться.

В конце концов, самоклейка, вырезанная по шаблону, до рыбалки, поможет поменять цвет колеблющейся или вращающейся блесны, непосредственно на рыбалке, более приспособиться к изменившимся световым условиям в воде.

При помощи самоклейки можно поменять яркую, дающую блики поверхность блесны, в более спокойную матовую поверхность. Можно сделать комбинированную поверхность. Половину оставить глянцевой, а половину сделать матовой или определенного цвета.

Все в руках рыболова и в его понимании, реакции хищника, на тот или иной цвет. Хотя, основной характеристикой приманки, все равно остается игра. Экспериментируя с цветами, постоянно меняя их на более эффективные, вы всегда найдете опытном путем самый уловистый цвет для водоема на котором будете ловить зубастого хищника.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: