Главное меню

Где искать крупного окуня?



Автор: Артем Подсекаев | 22.05.2012 1922

 
Где искать крупного окуня?

 
Ловля окуня, как и ловля других хищных рыб требует от рыболова хороших знаний, начиная от мест обитания и повадок рыб, до правильного выбора снастей и экипировки. Одежда на рыбалке должна быть удобная и функциональная.

Наловить всяких, разных микро и наноокуней, на микроджиг не составляет особого труда. Эта рыба стоит в прибрежной зоне и чаще всего, атакует мелкие приманки, без особого разбора. Но вот поимка крупного окуня, это задача не такая уж простая.

Практически нереально поймать достойный экземпляр на мелководьи. Крупный окунь держится на больших глубинах и это совершенно не стайная рыба. Это или одиночные экземпляры или группы до 3-5 особей.

Для того, что бы найти достойного окуня, достаточно найти участок водоема, покрытый ракушкой. Самый простой способ – простукивание дна джигголовкой. Если нормальный спиннинг, то ракушку на дне определить не сложно.

Все отдается в руку, при касании головкой ракушки. Это ощущение, ни с чем перепутать невозможно. Причем, принцип ракушки, работает на всех водоемах. Естественно, что ни о каком микроджиге при ловле крупного окуня не может идти речь.

Все эти мелкие приманки, крупный окунь просто игнорирует. Приманки, начиная с 5-ти сантиметрового размера.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: