Главное меню

Гамаки с каркасом: главные преимущества



Автор: Артем Подсекаев | 20.07.2013 2155



Гамак – древнее изобретение индейских народов, которое пришлось по вкусу и европейцам. Они принялись модернизировать это прекрасный предмет для отдыха и довели его до огромного разнообразия форм, расцветок и дизайна.

Одним из наиболее заметных представителей семейства является гамак с каркасом. Каркас призван облегчить жизнь владельцам гамаков в том плане, что им не нужно думать, куда и как прикрепить полотно – всё уже придумано за них заводом-изготовителем.

В данном случае покупатели получают в свое распоряжение полностью готовую к употреблению конструкцию. Ее можно установить в саду, в лесу, в загородном доме – на веранде, террасе или просто в комнате, - и даже в городской квартире, если позволяет место. Но наиболее распространены они, конечно, на приусадебных участках.

Очень удобно, когда гамак можно переносить с места на место и при этом не возиться каждый раз с его установкой, путаясь в веревках или вкапывая беспрестанно столбы. Те, кто ценит настоящий комфорт, давно пользуются гамаками с каркасами. Сейчас эта продукция выходят на широкий рынок и завоевывает симпатии пользователей.

Сдерживающим фактором здесь, как и во многих других случаях, является цена. Конечно, она будет выше, чем на простая сетчатая подвесная модель, но гамак с каркасом свою цену безусловно оправдывает, даря комфортный отдых и привнося яркий акцент в ландшафтный дизайн участка.

Существуют складные и нескладные модели такого гамака. Складные обычно представляют собой алюминиевый каркас. Эти легкие, удобные конструкции можно брать с собой в поездки – на пикник, на рыбалку, – всюду, где хочется с комфортом отдохнуть, а не лежать на твердой земле.

А для людей, страдающих радикулитом, это просто необходимая мера – ведь им надо беречь спину, а земля, сколько бы одеял на нее не уложили, все равно даст о себе знать на следующий день прострелом или болями в суставах.

Нескладные модели каркасных гамаков с каркасом стоят дороже – они массивнее, устойчивее, прочнее. Изготавливают их из металла или дерева. Такие гамаки весят от 15 кг и больше, но, в принципе, они вполне транспортабельны и по территории своего сада вы сможете их достаточно легко переносить в случае такой необходимости.

Нельзя не упомянуть о верхнем ценовом сегменте данной категории товаров. В него входят не просто гамаки с каркасом, а целые сооружения из дорогих отечественных или экзотических и потому еще более дорогих пород деревьев.

Различные подставки, подножки, навесы от солнца самых невероятных форм, сложная многослойная обработка поверхности, дорогие материалы самого гамака и его отделки – все это приводит к заоблачным для рядового покупателя ценам и переводит простой гамак в предмет роскоши.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: