Главное меню

Экскурсия из Паттайи в Бангкок



Автор: Артем Подсекаев | 17.10.2012 1469

 
Экскурсия из Паттайи в Бангкок



Во все времена Бангкок – город ангелов манил к себе туристов. Желание увидеть таинственный храм Изумрудного Будды, Храм лежащего Будды и величественный Королевский дворец сравнимо, разве что, с погружением в нирвану.

Поэтому, вам просто необходима запоминающаяся экскурсия из Паттайи в Бангкок. Главной значимой достопримечательностью Бангкока являются Большой Королевский Дворец и неповторимый Храм Изумрудного Будды.

Дворец основан в 1782 году правителем - королем Рамой I. Королевский Дворец представляет грандиозное зрелище. Мозаичные пагоды и многоступенчатые черепичные крыши, искрящиеся на солнце витражи, сразу привлекают внимание и завораживают.

Поэтому погружение в нирвану становится очевидным. Королевский дворец это комплекс, состоящий из резиденции королей, небольших храмов и библиотек. Главная статуя храмового комплекса это священный Изумрудный Будда.

Статуя Изумрудного Будды окружена фигурами гигантских демонов и мифических животных. Статуя является собственностью короля и служит символом королевской власти и государства, поэтому передается по наследству.

После посещения Королевского Дворца не упустите возможность оказаться в Храмовом комплексе Ват По, с невероятно большим количеством пагод и королевским монастырем страны.
 
Для посещения храмов необходимо соблюдать точные предписания и ритуалы: в храмах снимаю обувь, и не наступают на порог прямо у входа, одежду необходимо подобрать простую. Чтобы ничем не привлекать к себе внимание в храме, непрозрачная одежда предпочтительно должна закрывать ваши загорелые плечи и колени.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: