Главное меню

Экипировка рыболова: туристические рюкзаки



Автор: Артем Подсекаев | 16.04.2012 1640

 
Экипировка рыболова: туристические рюкзаки

 
Для всех рыболовов, которые ловят рыбу с передвижением по берегу (спиннингисты, нахлыстовики) важно, чтобы все нужное было под рукой, а руки были бы свободные. 

Требования к рюкзакам следующие – он должен быть легким, непромокаемым. С хорошо регулируемыми и удобными, прочными лямками. Размер рюкзака подбирается под рост и количества нужных вещей, которые должны в него вместиться.

Если длина лямок рюкзака, будет неправильно настроена, то передвижение может превратиться в сущий кошмар. Нужно понимать, что чем шире лямки, тем меньше нагрузка на плечи. Желательно, что бы лямки были оснащены мягкими подкладками под плечи. Регулировка лямок не должна сбиваться во время передвижения.

Если предстоят длительные переходы, то нужно что бы были не только плечевые лямки, но и поперечный пояс, который фиксируется на груди. В этом случае нагрузка будет распределяться более равномерно, на все группы мышц. В том числе будут задействованы мышцы груди.

Рюкзак хорошая альтернатива, ящику для зимней рыбалки. Это касается не только рыболовов, которые ловят на блесны и балансиры, но и тех рыбаков, которым приходится передвигаться по льду, на большие расстояния во время поиска белой рыбы.

На водохранилищах зимой – это обычная практика. Рюкзак гораздо легче нести, чем рыболовный ящик. Рюкзака для зимы должен быть с водонепроницаемой накладкой в нижней части. Застежки не должны бояться морозов.    
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: