Главное меню

Достопримечательности Австрии



Автор: Артем Подсекаев | 22.03.2012 1693

 
Достопримечательности Австрии

 
Австрия – страна с многовековой историей, бывшая на протяжении нескольких веков, самым крупным государственным образованием Европы.  Империя Габсбургов оказала влияние на жизнь и судьбу всего континента.

Количество уникальных памятников на территории страны просто поражает. Основная часть культурного наследия сосредоточена в Вене. Австрия - это и великолепные здания, и многочисленные галереи и музеи. Это и настоящий культ кондитерского производства, возведенного в ранг искусства. Это и венская музыка, которая дала толчок развитию мировой музыкальной истории.

Совершенно непередаваемые альпийские ландшафты с высокими заснеженными вершинами, чистейшими озерами, сделали эту страну центром горных курортов. Здесь сформировалась своеобразная культура, со своими традициями и гостеприимством, совмещенным с высоким уровнем комфорта.

Город Зальцбург, входит в число наиболее посещаемых континентальных курортов. Здесь и горнолыжные курорты и старинные замки. Рядом с городом расположено несколько национальных природных парков, где обитают многочисленные животные Альп.     

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: