Главное меню

Цвет прикормки



Автор: Артем Подсекаев | 17.07.2012 2037

 
Цвет прикормки

 
С наступлением лета, наша рыболовная братия потянулась на заслуженный отдых, в самые лакомые уголки, с целью хорошо отдохнуть с семьей или друзьями. И какой же отдых для истинных фанатов без рыбалки.

Выбор для отдыха просто огромен. Можно рвануть на море, понежиться на морском пляже, отправиться на морские прогулки с профессиональным капитаном. 

Другая часть рыболовов предпочитает родные места. Ведь такой природы как у нас, не встретишь ни в одном уголке мира. Как прекрасно расположиться на берегу тихой речушки, забросить снасти и окунуться в мир азарта при ловле рыбы.

Для успешной ловли необходимо использовать прикормку. Как правильно подобрать прикормку и влияет ли цвет прикормки на хороший клев?

Доподлинно неизвестно, почему рыба, по-разному реагирует на разный цвет прикормки.

Но более-менее ясно, что на водоемах, где есть большое количество хищника, рыба более уверенно ведет себя на пятне, которое по цвету совпадает с цветом дна или прикормка немного темнее цвета дна.

Причем такая тенденция наблюдается и у мелкой рыбы и у более крупных экземпляров, которым можно уже не опасаться, нападения хищника. Но видимо эта боязнь, оказаться на фоне светлого пятна, на темном дне, находится на инстинктивном уровне.

Но в других условиях, где хищника мало, рыба может предпочитать яркие цвета прикормок: желтый, красный или их оттенки. Причем это наблюдается и разной по величине рыбы.

Прикормку можно затемнить грунтом, специальными красителями или пищевыми красителями, таблетками активированного угля. Но каких-то общих рекомендаций по цвету прикормки – нет.

В каждом водоеме будет свой, наиболее удачный цвет прикормки. И проверить это можно только опытным путем.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: