Главное меню

Что посмотреть в Париже?



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2012 1500

 
Что посмотреть в Париже?

 
Казалось бы странный вопрос, но этот город огромен и настолько уникален, что без выделения приоритетов посещений, будет сложно обойтись. Предварительно нужно узнать стоимость экскурсий в Париже и иметь в виду, что в первое воскресенье каждого месяца, практически все музеи города пускают посетителей бесплатно.

Безусловно, стоит посмотреть элегантный символ Парижа – Эйфелеву башню. Если этого не сделать, не забраться на смотровую площадку этого сооружения, то, наверное, впечатление от Парижа будет не полным.

Лувр –  сейчас это великолепный музейный комплекс, но не нужно забывать, что это и бывшая крепость и резиденция королей Франции и место, где разворачивались драматические моменты истории страны.

Дом Инвалидов – это целый комплекс сооружений, музеев, связанных со славой французского оружия. В тоже время, это официальное учреждение, где находится резиденция военного коменданта, проводятся военные парады. Там же находится великолепный по убранству собор, поражающей своей уникальной архитектурой и Музей Армии.

Легендарный собор Парижской Богоматери – это не только величественное сооружение, но и в некоторой степени, один из центров парижской жизни. Это место является одним из наиболее популярных, по посещаемости туристами.

Центр Помпиду – с одной стороны это здание, совершенно не вписывается в архитектурный ансамбль и внешний вид города, но с другой стороны своеобразный образец современной архитектуры.

Но внешний вид - это не очень важно. Важно, что находится внутри. А там Музей Современного искусства,  весьма экстравагантный ресторан, Публичная библиотека. 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: