Главное меню


Блоги рыболовов

08.08.2011
Ловлю голавля весной можно разделить на два этапа. Первый – донерестовый период. В это время рыба забита икрой и приманки для голавля должны быть минимальных размеров. Насекомых еще мало, поэтому ловить лучше на приманки со средней и большой глубиной погружения.
08.08.2011
Летом голавль держится под нависающими деревьями, в ожидании упавших с листьев различных насекомых. Можно встретить его в районе мостов, свай, плотин.
08.08.2011
Осенью голавль, из-за малого количества насекомых, меняет свои предпочтения в еде. Он обычно скатывается в более глубокие места и практически не выходит на поверхность. Ловля голавля в этот период имеет свои особенности.
05.08.2011
Джеркбейты – достаточно дорогие приманки, американского происхождения, рассчитанные в основном на ловлю крупных хищников.
05.08.2011
Ловля тяжелым джигом хороша там, где есть глубокие ямы, и лучше, если дно, по возможности, без коряг, хотя такое бывает редко. При забросе нужно чувствовать снасть, не позволять блесне лежать, опустившись на дно.
05.08.2011
Крупный хищник – добыча серьезная, ее просто так не возьмешь. Одной из самых легендарных рыб, считается сом. Ловят крупных сомов на квок, чаще всего в низовьях Волги, на Ахтубе.
05.08.2011
Сегодня расскажем о том, как удобно ловить рыбу в коряжнике зимой. Отправляясь на рыбалку, не забудьте положить в карман отцеп, без него ловлю лучше не начинать – останетесь без любимых блесен.
05.08.2011
Во-первых, жереха надо найти. Это не трудно, так, как в местах, где он кормится, процесс этот весьма заметен. Сильные всплески и веером разлетающаяся в стороны рыбья мелочь – свидетельствуют о том, что жерех активен и непрочь закусить.
29.07.2011
Язь очень осторожен, и поэтому ловить его, не просто. В основном ловля язя – это ловля в проводку. Лодку устанавливают на ровном участке, опускают в воду кормак и проводку начинают от самой лодки и на максимально возможное расстояние.
28.07.2011
Как себя вести, когда клюнула крупная щука? Как ее вываживать? Все зависит от того как вы ловите. Если это ловля с лодки, то крупная щука никогда, если глубина позволяет, не будет выходить на свечу.
28.07.2011
Если вы ловите рыбу с рыболовной лодки, то, прежде всего, необходимо позаботиться о якорях. Лодка должна стоять жестко. Для этого надо, как минимум, два якоря. В качестве якорей можно использовать два мешка, в который насыпан песок. Эдакий эконом вариант.
28.07.2011
Спектр приманок для рыбалки на Волге очень широк. Все будет зависит от того, какую именно рыбу, и на каких участках реки вы собираетесь ловить. Если это джиговая ловля окуня, судака, щуки, то это могут быть самые разные силиконовые приманки.
« 1 2 ... 61 62 63 64 »