Главное меню

Безотказная хитрость для ловли трофейных карасей



Автор: Артем Подсекаев | 14.03.2020 3913

 

Без сомнения, каждый рыболов хоть раз в жизни ходил на водоем с поплавочной удочкой половить карася. По моим ощущениям карась, в особенности весной, является наиболее популярной рыбой среди рыболовов. 


На это есть несколько причин, первое – широкое распространение этой рыбы на территории России и стран СНГ, второе – интересность и увлекательность ловли этой рыбы, и третье – относительная простота ловли. 

С последним пунктом, по моему мнению, и связанна такая популярность карася, как среди начинающих рыболовов, так и среди их опытных товарищей. Но если новички, придя на водоем будут рады потаскать ладошечных карасиков, то опытные рыболовы всегда стремятся поймать крупных карасей. 


Безотказная хитрость для ловли трофейных карасей
Трофейный карась


И если ловить карасиков с ладошку вовсе не сложно, то для ловли крупных карасей нужно применять некоторые хитрости. Об одной из которых я расскажу вам в этой статье.

Итак, всем известно, то карась такая рыба, которая любит ароматные приманки. По моему опыту самым любимым ароматом крупного карася является запах семечек или жмыха

Но дело в том, что лично я наиболее часто ловлю карася на животную насадку, а именно на червей. И в один день я решил «совместить» червя и аромат семечек. 

Сделал я это очень просто, налил нерафинированное масло в небольшую бутылочку с пульверизатором, и после того как насадил червя на крючок, брызнул на него маслом пару раз. Эффект честно говоря меня порадовал, карась начал клевать гораздо активнее, причем чаще стали клевать настоящие «лапти». 

Теперь всегда использую эту хитрость при ловле карася. Часто такое сочетание работает даже без прикормки, видимо за счет аромата распространяющегося в воде. Кстати, тоже самое можно делать и с другими приманками. 
 

Чем прикормить карася, чтобы клев был как из пулемета


Без прикормки на рыбалке на карася не обойтись, особенно летом. В качестве прикормки многие рыболовы часто используют покупные прикормочные смеси, которые ориентированы непосредственно на карася. 

Не буду отрицать многие из таких смесей, действительно прекрасно работают, особенно если это проверенные производители и марки. Но за частую такие прикормки и стоят соответственно, не дешево. 

Поэтому не все рыболовы готовы позволить себе прикармливать рыбу такой покупной прикормкой, в следствии чего многие выдумывают свои прикормки и составы, состоящие из различных ингредиентов. 

Но, по моему мнению, не стоит сильно «заморачиваться» с домашними прикормками, можно обойтись простым дедовскими рецептами, которые замечательно работают и по сей день. Одним из таких рецептов я поведаю вам в этой статье. 

Он будет максимально простым, но в то же время максимально рабочим, не обойдется и без своих хитростей в приготовлении.


Чем прикормить карася, чтобы клев был как из пулемета
Прикормка на карася в действии


Карась рыба довольно всеядная, он употребляет, как животную, так и растительную пищу и может клевать на совершенно разные приманки, причем бывает с довольно неожиданными ароматами. 

Но все же есть ряд приманок, которые карась предпочитает и редко пропустит мимо себя. На одном из лидирующих мест в этом списка находится перловка, этот ингредиент нам и понадобится взять для приготовления нашей уловистой прикормки. 

Первым делом необходимо приготовить перловку привычным для вас способом, лично я завариваю ее в термосе с вечера перед рыбалкой. Затем для приготовления нашей простой прикормки нужно в еще горячую перловку выдавить 2-3 дольки чеснока и хорошенько перемешать. 

Когда вы доберетесь до водоема отменная прикормка будет готова, останется просто периодически «набрасывать» ее на поплавок. Такая прикормка довольно быстро собирает карася в точке ловли и уже буквально через 10-15 минут будут первые поклевки. При этом на эту же перловку можно и ловить, используя ее в качестве насадки.

Автор: ПОРЫБАЧИМ! Яндекс Дзен


Читайте также:

 
 
Правильная прикормка из пшена на карася

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: