Главное меню

Банька - как апогей рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 07.05.2012 3390



Нет ничего лучшего, чем ощущение контраста. Именно баня, дает эти ощущения, особенно после успешной рыбалки.

Как не подходи к рыбалке, но она, хоть и приятное, но все-таки напряжение. А порой даже и стресс. И совершенно не важно, на какой рыбалке был.

Перед глазами или уходящий в воду поплавок, или, как кадры замедленной камерой, свеча щуки или резкий рывок фидерной вершинки. Все это приятные ощущения, которые вызывают определенную эйфорию и практически детский восторг.

Но после эйфории, организму всегда нужно расслабление. И именно баня, даст этот эффект. А уж после зимней рыбалки, посещение бани, это лучший способ избавится от накопившейся за день рыбалки усталости.

И совершенно не важно, какая это сауна или русская парная с веничком. Тут уж на любителя. Но то, что баня приводит организм в порядок, это очевидно.

Как хорошо, после насыщенного рыбацкими или охотничьими приключениями дня, снять накопившуюся усталость свежим горячим парком с лёгким ароматом лаванды.

И пропарить косточки, хорошенько нахлеставшись мягким, душистым берёзовым веничком. А затем окатиться прохладной водой из липовой кадушки. После такой процедуры даже самый уставший в мире человек почувствует себя пятилетним ребёнком!

Баня повышает устойчивость организма к холоду. Сосуды получают своеобразную гимнастику из-за резкой смены температуры, в парной они расширяются, а под действием прохладного воздуха – сужаются.

Банный жар создает стерильную среду. Доказано, что даже после огромного количества посетителей на банной полке не обнаружены болезнетворные бактерии.

Банный жар расширяет и тщательно очищает поры всего тела, удаляет грязь, снимает с верхнего слоя кожи отжившие, омертвевшие клетки. Никакая, даже самая эффективная косметическая маска не способна заменить баню. После нескольких ее посещений улучшаются физиологические свойства кожи, нормализуется жировой обмен, улучшается кровоснабжение.


Банька - как апогей рыбалки
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: