Главное меню

Ароматизаторы и активаторы в прикормке



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 2344

 
Прикормочные аксессуары


Прикормки для рыб состоят, в основном, из молотых злаковых культур. Но для усиления эффекта в прикормки можно и нужно добавлять пахучие активаторы и ароматизаторы.

Существует множество разнообразных ароматических добавок, каждая из которых обладает определенными свойствами, и рассчитана на приманку определенных видов рыб. Поэтому, если Вы решили порыбачить, то для достижения желаемого успеха важно умело подобрать подходящий активатор или ароматизатор в нужном количестве.

Давайте рассмотрим основные виды ароматизаторов и активаторов и способы их правильного применения.

Патока. За счет повышенного содержание сахара патока повышает питательность и клейкость прикормки. Эта добавка великолепно подходит для ловли карася, карпа, линя и леща. Добавляют ее в количестве от 7 до 10 % от общего объема прикормки.

Для ловли таких видов рыб, как плотва, подлещик и линь следует использовать фенхель, который состоит из эфирного масла, белка и сахара. Этот активатор добавляют в прикормку в количестве не более 5-7%.

Молотое семя аниса добавляют в прикормку, предназначенную для ловли линя, карася и плотвы. Он богат на жиры и эфирные масла. В прикормку анис добавляют в количестве 5-8% от общего объема.

Семена какао-дерева богаты на кофеин и жирные масла. В приманку для ловли речного белого карася и подлещика добавьте питьевой какао-порошок в порядке 250 г на 3 кг смеси.

Для ловли леща, белоглазки, густеры, синца прекрасно подходит арахис. Его добавляют в прикормку в обжаренном и молотом виде.

А добавив в приманку 2-3 % от общего состава корень имбиря, можно привлечь крупных карповых рыб.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: