Главное меню

6 лучших летних насадок, от которых балдеет карась



Автор: Артем Подсекаев | 30.05.2023 9880




Сегодня хочу порекомендовать вам 6 лучших насадок, с которыми я добиваюсь успеха при ловле капризного летнего карася. Спешу предупредить, что в этой статье нет какой-либо сверх новой и сенсационной информации. Я делюсь сугубо своим рыболовным опытом. На тех водоемах, где рыбачу я, этот опыт оправдан.

Если вам есть что добавить по существу, то расскажите об этом в комментариях.

Итак, возвращаемся к летнему карасю. Как вы знаете, что во время жора карась клюет активно на любые насадки, а в отсутствии жора карася непросто соблазнить на поклевку. Его вкусы и пристрастия меняются несколько раз за день. Вот поэтому, я беру на карасиную рыбалку не менее 6 насадок. Так как карасиный жор у нас – явление редкое.

Всегда начинаю ловить карася, насаживая животные наживки. Если карась на них отзывается плохо, то перехожу на растительные насадки.

1. Навозный червь – одна из самых популярных наживок на карася среди большинства рыболовов. У меня было несколько рыбалок, как весенних, так и летних, когда карась клевал только на навозного червя. Но бывают периоды, когда и к нему карась остается равнодушен.

6 лучших летних насадок, от которых балдеет карась

2. Опарыш. Не менее популярная среди современных рыболовов насадка. Я стараюсь брать на рыбалку (и не только на карася) разноцветных личинок. Бывают случаи, когда карасю больше нравится красный опарыш, а бывают, что лучше его привлекает белый. Хорошо действует на него бутерброд из разноцветных личинок или бутерброд из опарыша и червя.

3. Манная болтушка. Огромное количество рыбалок было спасено именно благодаря этой насадке. Когда животные насадки не эффективны, то я перехожу на манную болтушку. Карасю очень нравится её запах, вкус и консистенция. При необходимости, рецепты её приготовления вы можете найти на моем канале.

4. Тесто. Тестообразные насадки мне нравятся тем, что готовятся они очень легко и быстро из муки либо хлебного мякиша и ему можно придать любой вкус и аромат. На моём канале есть огромное множество таких рецептов. С тестом я люблю экспериментировать, создавая и тестируя все новые и новые рецепты уловистых насадок.

На карасевую рыбалку я делаю как минимум 2 вида теста: с пряным (чеснок, укроп и др.) и сладким (ваниль, клубника, малина, шоколад) вкусами.

5. Перловка – ещё одна уловистая насадка на карася. Временами она бывает невероятно эффективна и приносит огромные уловы. Особенно когда несколько дней проводится приваживание с использованием запареной перловки.

6. Сладкая консервированная кукуруза - ещё одно любимое лакомство карася. При ловле на неё в прикормку нужно обязательно добавить горсть кукурузных зёрен. При этом на её сиропе нужно замесить и саму прикормку.

6 лучших летних насадок на карася

Перед добавлением в прикормку я кукурузу измельчаю. Для этих целей я приспособил небольшой малярный шпатель шириной примерно 3 сантиметра. Я его заточил и в небольшом пластиковом стаканчике с его помощью быстро измельчаю не только кукурузу, но и червей, и опарыша для прикормки.

Автор: Секреты Рыболова

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ рекомендовали 5 лучших насадок на карпа, которые работают на 100%

Также назвали лучший истребитель щуки - ни одной пролетной рыбалки!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: