Главное меню

3 правила ловли карася осенью, которые гарантируют отличный клев



Автор: Артем Подсекаев | 07.09.2022 2218



Ловля карася у многих рыбаков не вызывает никаких трудностей. Но, как правило, после того, как на улице температура падает, снижается температура воды, поймать карася становится все сложнее.

Именно поэтому нужно знать правила, которые гарантировано, обеспечат отличный клев, несмотря на то, какая погода стоит на улице.
 

Правила ловли карася после осеннего похолодания

Все прекрасно знают, что после того, как начинает холодать, рыба начинает вести себя не так как летом. Рыба начинает менять среду обитания, ну и конечно, карась тоже не исключение.

И, несмотря на то, что рыба не привередливая, ее вкусовые качества и пристрастия тоже меняются. Поэтому поймать рыбу осенью не так просто. Но есть секреты, при соблюдении которых, вы можете рассчитывать на хороший клев и удачную рыбалку.
 

Правило №1


Главное, после того, как похолодает, найти карася. Если температура снизилась до 10-12°С, то карась уже не плавает по водоему, а старается найти яму, в которой будет безопасно.



Он даже перестает реагировать на прикормки и приманки. Но не все так плохо, и это несмотря на то, что карася непросто выманить из ямы. При этом в процессе ловли не стоит использовать удочку прямо рядом с берегом.

В октябре рыбы около камышей уже не будет, поэтому и искать ее тут бессмысленно. Поэтому, если вы хотите найти карася, необходимо перемещаться вдоль водоема.

Главное найти яму, где находится карась, и тогда можете быть уверены, что он обязательно попадется на удочку. При этом не забывайте о том, что в процессе поиска нужно использовать разные приманки, и только на какую-то одну он среагирует. В том случае, если рыба не реагирует, ни на какую приманку, стоит менять местоположение.
 

Правило №2


Как ни странно, но многие рыбаки говорят о том, что прикормка не нужна при ловле карася осенью, но это не так. Прикормку стоит использовать, ведь с помощью нее вы сможете приманить карася.

3 правила ловли карася осенью

Главное при проведении прикормки не использовать каши, ароматные смеси, которые вы используете летом. Ведь если неправильно прикормить карася, то в этом случае вы его просто закормите, и он перестанет реагировать на любые виды наживок. В это время лучше использовать прикормку, которая продается в магазине.

Но для того, чтобы рыба хорошо реагировала на нее, потребуется добавить в прикормку грунта, из расчета 50 на 50. Всю прикормку нужно забрасывать в виде шариков, и тогда можете быть уверены, что привлечете карася на место ловли. В случае, если все же вы используете ароматную прикормку, то нужно быть готовым к тому, что место для ловли карася придется поискать новое.
 

Правило №3


Конечно, самым хорошим вариантом станет использование живой насадки. Но предпочтения карася будут меняться в зависимости от времени года.

3 правила ловли карася осенью, которые гарантируют отличный клев

В случае если ловлю будете производить летом, то карась все же предпочитает растительные приманки, а вот в осенний период времени, он уже начинает искать приманку, которая более калорийная. Использовать растительные приманки в осенний период можно, но гарантии того, что рыба попадется на крючок, нет никакой.

В осенний период времени лучше всего ловить на крупного мотыля, червя или опарыша. Хорошим вариантом станет несколько приманок. Ведь в течение суток, пристрастия карася могут измениться по несколько раз. А если у вас не будет чем его удивить, то и домой пойдете без улова.

Конечно, у каждого рыбака свои секреты. Но есть определенные правила ловли, которые соблюдают все рыбаки беспрекословно. А какие секреты ловли карася осенью знаете вы? Пишите комментарии.

Автор: Рыбалка Лучший отдых

Ловля КАРАСЯ на ФИДЕР осенью. ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ДЕЛАТЬ, когда совсем НЕ КЛЮЕТ!
 


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: