Главное меню

Зимняя рыбалка: ловля судака с эхолотом Deeper PRO +



Автор: Артем Подсекаев | 04.03.2018, 12:10, 2858



Зима - это супер, всегда есть возможность половить именно там, где по открытой воде никак ... а тут бац - и в дамках. Зимой можно подать приманку судаку под самый нос ... под его выпученные глаза ... возбудить его движениями, цветом и видом приманки ... дать ему возможность прицелиться и точно атаковать ... так, что удочку из рук вырывает.

Именно поэтому не хочется тратить время на смыканье окуньков на мормышки - даже безмотыльные. Хочется судаковых ударов, резких, крепких и весомых аргументов, которые снова и снова заставляют накручивать километры ногами, и сверлить сотни лунок буром ... 


Зимняя рыбалка: ловля судака


Но без хороших помощников в этом процессе никак. Быстро выбрать интересную точку можно с помощью эхолота Deeper PRO +

Почти два месяца пользования данным эхолотом позади. Для моих рыбалок устройство подходит. Моя тактика: периодические включения эхолота для просмотра наличия рыбы под лункой, промера глубины и поиска аномалий на дне (коряги, ветки, пни, камни), именно того, за чем или вокруг чего может собираться рыба.

Постоянно включенным мне он не нужен, да и при постоянных перемещениях от лунки до лунки только мешает. Поэтому, при периодических включениях, аккумулятора смартфона хватает полностью на день рыбалки при любой температуре. Аккумулятора самого Deeper PRO + хватает в таком режиме на 3-4 рыбалки без подзарядки. В среднем за день рыбалки он у меня работает включенным 2-3 часа, чего, повторюсь - вполне хватает.

Относительно чистоты лунок - то да, их нужно тщательно чистить от шуги и льда и тогда препятствий в работе эхолота нет. Даже когда он вмерзает в лунку - работает без проблем.


Ловля судака зимой


О том, что можно увидеть на экране, то это глубина, рельеф дна, температура воды, различные аномалии на дне и наличие рыбы. О судаке утверждать не буду, но белую рыбу и окуня показывает четко. 

Когда случится клев судака на приманку, которая будет играть на экране эхолота - тогда и смогу утверждать, что показывает. Также очень хорошо видно игру приманок: балансиров, бокоплавов, блесен.

Но одним из интересных преимуществ эхолота Deeper PRO + считаю возможность просматривать карты глубин, записанные на рыбалке и все остальное что попало на экран.


Зимняя рыбалка с эхолотом Deeper PRO +


Также можно смотреть треки других пользователей с любого уголка планеты. Все это можно увидеть на домашнем ноутбуке или компьютере, планировать будущую рыбалку в этих же местах и ​​освежать в памяти рельеф дна. Поэтому продолжаю тестировать эхолот Deeper PRO + и делиться собственными впечатлениями с друзьями по рыбалке.

А судаки они такие ... любят прятаться по уютным местам ... так что ни в какой эхолот не увидеть ... только подав приманку под нос можно взять.


Зимняя рыбалка: ловля судака с эхолотом Deeper PRO


А вот взять рыбку можно только с рабочей приманкой. Это могут быть различные вкусности такие, как: балансиры, бородки, бокоплавы, цикады, раттлины, воблеры - даже силикон на джиг-головке ... каждому свое. 

Но сегодня выбираем бокоплавы от Select. С тех, что у меня есть, хорошо работают по стоячей воде и на легком течении 25 граммовые ... а вот 35+ справляются даже на речных ямах с достойным течением.

Я же вам говорил, что скоро начнется судаковое чавк-чавк ... и он таки начался ...

Лупят так, что отдает аж в копчик. Злые, голодные, жестокие подводные охотники дают жару при правильной подаче бокоплава.


Зимняя рыбалка: ловля судака


Некоторые приманки приходиться вытаскивать почти из желудка, очень жесткие поклевки ... и это настоящий кайф. Ну, те кто ловил зимой судака - поймет...

Автор: Павел Сухин

 

Новости рыбалки