Главное меню

Выходные просто СУПЕР!!! Щука скучать не давала!



Автор: Артем Подсекаев | 17.10.2017, 07:31, 2198



Выходные просто СУПЕР!!! Щука скучать не давала. Выезд с классными ребятами, позитивный настрой сопровождался отличным клёвом, просто нет слов, одни эмоции... Нужно повторить...

Мой отчёт же будет направлен на рассмотрение основных приманок по щуке у меня..
 

Щука - подруга


Последние два месяца плотно занялся ловлей щуки. И как мне кажется что-то в её ловле я уже понимаю. Не буду рассказывать про проводки, они всем и так известны, ни для кого не будет открытием, что щуке нужно максимально плавная проводка, хотя, не всегда... 


Ловля щуки осенью

 
Твистеры для ловли щуки

Виброхвосты


Этого типа я выделяю и ношу с собой 3 приманки разных фирм, но обо всем по порядку:

Первой приманкой, которая летит в воду для проверки места на наличие мелкой щуки - это Sawamura One Up Shad 2", именно ей я доверяю первый заброс на точке, если дело касается прищепок до 500 грамм.





Второй приманкой для ловли шнурков я выделаю Bait Breath TT Shad 2.4". Он обладает совершенно другой игрой и иногда он очень неплохо выстреливает.

Если же я нацелен на более менее приличную щуку я ставлю FishUp U-Shad 3" и никогда не остаюсь без поклевок. Эта приманка относится к семейству "свингоподобных", но имеет более широкое тело, чем и привлекает щуку..
 

Твистеры


Тут у меня есть два абсолютных лидера - это FishUp Fancy Grub 2.5" и Bait Breath Curly Grab 3,5". Именно эти твистера остаются вне конкуренции, когда щука стоит на дальней дистанции, за счёт своих полетных характеристик и правильной частоты игры хвоста.

Очень уловистыми оказались мягкие приманки Savage Gear LB Cannibal Shad 12.5cm, мягкие приманки Daiwa Grubin Shad, приманки Savage Gear Eel 15 см.


Ловля щуки на твистеры

 
Щука скучать не давала!


Трофейная щука на твистер


Приманки для ловли щуки

 

Раки


Думаю многим известно, что щука никогда не отказывается полакомиться раками. И самое привлекательное в ловле на этот тип приманки - поклёвка, пятнистая просто выбивает из рук спиннинг. 

Два основных ракообразных в моей коробке - это Bait Breath SL-Remix как в размере 2.4" так и в 3,5", а также Keitech Crazy Flepper 2.8". 

Две эти приманки замечательно ловят щуку, но нужно сказать что Sl-remix летит намного лучше, иногда это очень важно...

 

Читайте также: