Главное меню

Спиннинговый комплект для ловли жереха



Автор: Артем Подсекаев | 23.09.2017, 12:57, 3032



Готовясь к нынешнему осеннему сезону спиннинговой ловли я решил посвятить себя ловле жереха и моей любимой реке Волге.

В качестве основного и круглосуточного оружия я выбрал спиннинг Dragona Street Fishing Spinn 21 длиной 2,75 м.

Для спиннинга я использую катушку серии Team Dragon 930iZ. Эта катушка служит мне уже несколько лет, и еще никогда меня не подводила.

На катушку я намотал леску Specialist Pro Spin диаметром 0,20 мм, а на вторую запасную шпулю катушки плетенку Magnum 4X диаметром 0,10 мм, светло-серого цвета. 


Спиннинговый комплект для ловли жереха. Фото 1


Для ловли жереха чаще всего я использовал леску сечением 0,20 мм. Впечатления, вытекающие из свойств лески почти фантастические. Вот мои наблюдения: высокая стойкость к скручиванию, высокая прочность на узле, не большая эластичность, что, по-моему, является преимуществом и правильно подобранный цвет. 





Ловя несколько десятков часов на леску не заметил обесцвечивания и не было создано ни одной бороды. Качество лески оцениваю высоко, где-то на уровне 8/10 баллов. Неудивительно, что с уверенностью рекомендую ее всем спиннингистам, охотящимся за серебряными торпедами - жерехами. 


Спиннинговый комплект для ловли жереха. Фото 2


В роли приманок, наиболее часто используемых в этом сезоне были воблеры Salmo Wave и съедобная резина Lunatic размеров 3 и 4 дюйма, вооруженные джиговыми головками серии V-Point, весом от 8 до 12 граммов. Таким набором мы можем спокойно рыбачить в течение нескольких часов без чувства усталости. 


Спиннинговый комплект для ловли жереха. Фото 3


Весь комплект получился хорошо сбалансированным. Я очень доволен. Для меня такой набор идеально подходит и обеспечивает мне высокий уровень адреналина.





Благодаря такому комплекту я более уверен во время спиннинговой ловли, что, в свою очередь, дает мне возможность ловить жереха даже в сложных условиях.


 

Читайте также: