Главное меню

Соблазнились ходом судака



Автор: Артем Подсекаев | 10.01.2016, 13:56, 1448


Соблазнились ходом судака


 

Готовились гонять Окуня на Карповке, но наслушавшись отчетов о ходе судака в ложках соблазнились. В 06-00 выехали, в 07-00 встретились с коллегами их Кривой Музги и к 07-30 были у моста. Дорога хорошая, аварий не видели. Но, после Сталиндорфа асфальт раскурочен прямоугольными ямами. Для чего это сделано, ума не приложу.

В рйоне габионов много машин, люди все прибывают. Вышли на лед. Он мокрый, по видимому, воду выдавливает на поверхность. Как ни странно, идти не сложно. Туман.

Сели на хвост местным, изучили водоем. Я его знал досконально, но после строительных работ акватория изменилась кардинальным образом. Появились новые глубины, меляки.

Разобрался и стал бурить в сторону первых створов. Добурился до сеток …Рыба не ловилась вообще. Народ разбежался по всему водоему. Я продолжал бурить и получил поклевку. Да, какую!

Я бывалый рыболов и правильно держу удильник. И подсекаю кистью. Тем не менее удар был неожиданным и ТАКОЙ силы, что удильник разлетелся в дребезги! Хороший удильник, финский. Помните «ДЕЛЬФИН»? Он прослужил мне многие годы. Очень нравилась его пустотелая ручка в которую можно прятать приманку. Все в пух и прах. Желтый хлыст пополам, ручка в одну сторону, кивок в другую. Ухватился за леску и … обломал один крючок у тройника. Точнее он сам обломился в момент удара.

Расстроился, другого удильника у меня не было. Пришлось в полевых условиях менять леску на Окуневом «хеви удильнике».
Снова сетки и любимый вибрато фирмы Себиль завис в глубине. Поставил американскую ложку. Ловлю … аккуратно и снова поклевка. На этот раз, обычная.

На люду судачок грамм под 500. Фото на память и отпускаю. Потом снова и снова. Размер не утешительный. Одна радость, что не зря приехал. Всего было поймано 12 судачков. Домой взял одного. Он весил чуть больше килограмма. Поднялся сильный ветер.
Зря мы не поехали на Карповку за Окунями.

Удачи!

 


Автор и фото: Станислав Асеев
 
 


 
 

Читайте также: