Главное меню

Щучья охота или составная рыбалка



Автор: Артем Подсекаев | 21.10.2018, 09:08, 1155


Ровно год я ждал эту рыбалку. Время, место, погода, наличие лодки... В один прекрасный день всё это сошлось.

Прогноз погоды обещал хардкор, но когда для нас это было помехой?! С самого утра едем с Ваней на воду. По дороге рассказывал особенности места ловли, обещал хорошую раздачу и всё в этом роде.

Но, что-то сразу пошло не так: единственный подъезд к воде завалили бетонными блоками, ироды. Пришлось минут 10 тащить лодку, якорь и всё остальное "на своих четверых".


Рыбалка с лодки - это супер!


С собой у обоих твичевые комплекты с хорошим запасом мощности, ведь щуку там необходимо выдирать из кувшинок и завалов деревьев, сразу же после поклёвки. Maximus Black Side 7-28, Black Side Talon 3000 FD, шнур единичка и вперёд. Начинаю с неогруза и на первой же проводке - поклёвка. Промазала, оно и к лучшему.

А вот со второго заброса поклёвку можно уже реализовывать, что я и сделал. Приятный щукец быстро припаркован в подсач, сфотографирован и отпущен обратно.


Ловля щуки на составные воблеры


Все со щукой - это гуд!


Отличное начало! Дальше получаем ещё парочку поклёвок и меняем точку. Быстро открывает счёт и Ванька, оперативно соблазнив на магалошу шнурка. А потом начинается самое интересное. Кое-как проползаем через узкую протоку и выходим к разливу. Круче этой точки, я наверное, ничего и не знаю.

Обширный меляк, кувшинки, завалы деревьев по берегам. Щуки там, как... В общем, ставлю составник и начинаю облавливать веером первый участок. Есть контакт, шукец в лодке! Следующая точка, ещё зубастая (карандашик правда, но всё же приятно). Потом и дуплет влетает, красота!


Всем щукам составник понравился. Теперь ещё и мне!


Ловля щуки на силикон


Но самое интересное, что поклёвок на мой составник было во много раз больше, нежели на всё, что кидал напарник. Там, где он проводил свои приманки и не видел даже выходов, я частенько получал поклёвку.


После такой рыбалки и лезгинку можно сбацать!


Таким образом попалась и самая крупная щука: злая поклёвка с выброса, тройка свечек и крокодильчик припаркован. Ну и под конец ловли в заливе, самая эстетически красивая поклёвка. Визуально наблюдаю первый удар, но мимо. Щука разворачивается и начинает провожать воблер.

Умирающий твич, пауза, мощный удар с разгона и рыба на крючке! Заглотила по самые жабры, правда пришлось забирать. По пути к берегу немного поджиговали, оборвали несколько резинок и на этом решили заканчивать.


Какой оскал у щуки! Огонь


Вот он, суперский воблер, аж в гландах!


Хоть весь день и мокли под (то еле капающим, то проливным) дождём, но впечатлений от этой вылазки просто море. Люблю профильно щучьи рыбылки, что уж поделать).

Автор отчета: Артём Яковлев (г. Москва)

 

Читайте также: