Главное меню

Секреты рыбалки для начинающих



Автор: Артем Подсекаев | 29.10.2010, 11:46, 4641



Для начинающего рыбака надо знать, чтоб рыбалка была удачной и был хороший улов нужно применять приманки и прикормки. Чтобы поймать рыбу надо привлечь её внимание к насадке и тогда начнется клёв. Прикормку делают либо вареной кашей, либо размоченным хлебом.

Рецепт такой: берут черствый хлеб, смачивают его водой, а после отжимают. Хлеб нужно разминать, чтобы получилась однородная масса, которой набивают сетку с грузиком. Эту сетку мы размещаем на дне, где вы будете ловить рыбу. Хорошей прикормкой будут разбросанные кусочки хлеба. В качестве прикормки используют разные каши, например, гречневую, овсяную, кукурузную, ячневую и другие. Кашу надо варить на медленном огне. Потом нужно просто добавить жмых. Из каши скатывают небольшие шарики, которые нужно бросать для прикорма в воду. Применяются в рыболовле и искусственные прикормки, которые можно купить в специальных магазинах.
 
Рыболовные приманки

Отличным снаряжением для рыбалки являются спиннинги. На них ловят рыбу после прикорма, но только на следующий день. Что касается приманок, наиболее используют воблер. Воблер - это блесна, очень похожая на настоящую живую рыбу. Он может быть сделан как из более тяжелого, так и с облегченного материала. Приманка из легкого материала используется для ловли тех рыб, которые плавают на поверхности водоемов. А приманки, сделанные из более тяжелого материала используются рыбаками для ловли донным способом.

Искусственные приманки бывают разные, они есть в виде различных рыб и насекомых, но чаще всего червей. Купить такие приманки можно в магазинах, в которых продаются все необходимые снаряжения для рыбалки. Опытные рыбаки делают их сами, и скажу вам, они получаются не хуже, чем те, которые приобретенные. Если вы хотите поймать хищную рыбу, то стоит применять такие приманки, не имеющие лопастей и которые плавают на поверхности водоема.

Чтобы словить именно хищную рыбу и она не сорвалась с крючка, нужно использовать катушки для спиннинга. Когда вы отправились на рыбалку за рыбой небольших размеров, тогда лучше используйте натуральную приманку.Это дождевые черви или другие насекомые. При выборе приманки, не забывайте, какую рыбу вы будете ловить. Что касается хищных рыб (жерех или щука), то можно использовать мелкую рыбешку. Вы будете сами выбирать приманки и прикормки, которые лучше, по-вашему мнению подходят для ловли той или иной рыбы.

Желаю Вам удачи и хорошего улова!
 

Читайте также: