Главное меню

Рыбалка в Волгоградской области



Автор: Артем Подсекаев | 10.06.2011, 22:25, 10683



Летняя рыбалка в Волгоградской области – занятие для любителей хороших уловов. На этой территории сосредоточено более 200 рек. Самые замечательные: Волга и Дон.

Нельзя не вспомнить и об Ахтубе. Богатство здешних водоемов вызывает восторг у приехавших впервые любителей рыбной ловли. Мало того, что весной по Волге селедка приходит из Каспия и ловят ее в огромных количествах (на "резинку” в основном), так и оседлой рыбы тут такое разнообразие, что трудно сделать выбор при приготовлении снастей.

Судака в Волге испокон веку ловят. Сейчас троллингом, а раньше просто спиннингом. Без улова мало кто остается. И с нахлыстом побаловаться есть где, песчаные отмели и галечные перекаты – хорошие места для голавля, жереха, язя, вездесущей плотвы.

На мелкую мушку можно успешно ловить чехонь, которая в этих местах вырастает до килограмма.  Единственное неудобство – в Волгоградской области с конца апреля и до конца июня почти повсеместно существует запрет на ловлю рыбы (исключение – одна поплавочная или донная удочка с общим количеством крючков не более двух штук).

Читайте также: