Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: рыба не пускала!!!



Автор: Артем Подсекаев | 14.02.2016, 11:46, 4530

 
 
Название водоема: Не указано
Место рыбалки: Московская область
Способ ловли: Зимняя рыбалка
Описание снасти: Зимняя удочка
Прикормка: Не использовал
Насадки: Мотыль
Приманки: Мормышки, блесна
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Плотва, окунь, щука
 
 

Подробный отчет о рыбалке


Приветствую всех. Вчера с коллегами решили проверить волшебную лужицу в 30-ти км. от Москвы. В интернет-магазине «Фиш-мир» покупаем необходимые снасти и прикормку для рыбалки и в путь. Поздний выезд и в 11.00 мы на льду. 10 лунок по нормали от берега, закорм через одну мотыль / сыпуха, перекур и погнали.

С первой, закормленной сыпухой, снимаю 6 плотвичек 40-50 г / шт. и одного окуня несколько крупнее. После окуня лунка замолкает. Докармливаю и перехожу на прикормленную лунку мотылем - тишина, следующая с сыпухой - снова несколько плотвичек, снова досыпал и следующая.

Так продолжалось до 13.00, на сыпучих за подход 2-6 плотвиц, на мотыльних окунь, в обед затихло все, насыпал рыбам закуски и пошел к центру водоема, решил не бегать, сделал две лунки, насыпал всего, что имел, поставил поплавочную удочку, а в руку взял удочку с мормышкой, через минут 7-10 после закорма началось.

То на мормышку, то на поплавок, было два случая одновременной поклевки, тогда подсекал поплавок, и оставлял с натянутой леской, затем выбирал мормышку, оба раза рыбка не сошла. Частота поклевок 5-15 минут, одинаково хорошо брало на статическую мормышку, на игру и поплавок.
 
Около 14.30 активность снизилась, не помогала подсыпка корма и мотыля. 15.30 решаем собираться и иду проверить лунки под берегом, сев на первую попавшуюся, которая была закормленной до обеда, до конца рыбалки (16.00) от нее не отходил, рыба не пускала!!!

За это время поймал с десяток плотвы и щучку, можно было больше, но замерзли руки, мотыль не хотел надеваться на крючок и, как назло, три раза путалась леска.

Оснастка - леска 0,064, мормышка 2,0, серебряная + поплавочная удочка в полдень. Пробовал большую мормышку и желтого цвета - клев ослабевал. Прикормка траппер плотва, мотыль.

Результат - 2,4кг. плотвы, три окуня, щучка и море позитива, у коллег улов скромнее, возможно из-за того, что с начала они выбрали ленивую ловлю и сидели на одном месте, в результате 22 плотвы и 5 окуней. Вся рыба пойманы на сыпучих лунках, на чистый мотыль рыба так и не подошла.

Вот так прошла рыбалка, чего и всем желаю, до встречи на водоемах.
 

Читайте также: