Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: ожидаемый карп



Автор: Артем Подсекаев | 29.05.2015, 16:24, 3836

 
 
Дата рыбалки: 28 мая 2015 г.
Название водоема: Платный пруд
Место рыбалки: Московская область
Способ ловли: Карпфишинг
Описание снасти: Род Под, 4 удилища, катушки с бейтранером, маркерное удилище
Прикормка: Карп - Сазан, Карп - Карась
Насадки: Бойлы, пелетс
Приманки: Не использовал
Активность клева: Хорошая, рыбалка порадовала.
Какую рыбу ловил: Карп
 

Подробный отчет о рыбалке

 
По предварительному звонку отправились на платный водоем в Завидово. Отличное место для хорошего отдыха. В пруду ловится карп, щука, форель. Откровенно говоря, начал приготовления еще в прошлое воскресенье и вплоть до четверга делались лидкоры, поводки, перематывалась леска на катухе и другое ...

Итак, прикормка закуплена, машина загружена и в путь. Долго определялись с местом расположения лагеря. Где торчат камыши, где не очень приятный подход к воде и другие нюансы. Но, с местом определились и в бой.
Маркировка показывала или зацепы или траву или глубину 1,6 м. Причем 1,6 м. были между травой, камышом и еще какой-то растительностью на расстоянии 40-50 м от берега. Перекидывать ту растительность, смысла не было.

Все решено и заброшено + закормлено. Друг скептически отнесся к тщательному закорму места ловли с помощью "апельсинов", но на основе прикормки "Карп-Сазан" в воду полетела кукуруза, бойлы, пелетс и еще куча разных примесей. В свою очередь я скептически отнесся к прикормке "Карп-Сазан", поскольку имею некоторые мысли относительно позитивного использования "Карп-Карась" в данных условиях.

Рыбалка в Подмосковье: ожидаемый карп
 
Рыбалка в Подмосковье: ожидаемый карп

Но ... закормились и начались интересные истории и куча кофе с чаем. Ночь принесла кучу сырости и холода и мы решили подремать. У меня как всегда заведенный будильник на 1,5 часа вперед и тепленькая "разкладушка". Но уже в 2:47 меня будит неистовый крик сигнализатора. Вылетаю из палатки и беру в руки палку и сразу чувствую, что противник не сдастся без боя.
 

Бойлы для ловли карпа
 

Фрикцион визжит, друг храпит, а палка гнется. Решаю набрать товарища на мобильный - за несколько секунд он уже с подхватом рядом. Но не так все просто ... через 15 мин. я реально устаю и передаю удилище напарнику. За 10 мин. снова палка у меня в руках и у меня в голове возникает мысль, что этого противника МЫ будем таскать до утра.

Но, к сожалению, карп задел соседнюю палку и вырвал крючок у себя изо рта. Это ПРОИЗОШЛО в 03:55. Я был в ШОКЕ. Вот так, леску поменял, лидкоры поставил крепкие, поводок тоже свеженький и очень прочный и ... досадный сход после почти часовой борьбы. Но тем не менее, рыбалка продолжается.
Замечаю на что было клев рыбы, перезаряжаемо два удилища - кофе - чай ​​- снова на боковую.
Но в 6:00 снова писк сигнализатора, друг начинает вываживание и я понимаю, что:

1. Рыба здесь очень сильная;

2. Вываживания на удилища с 3,0 Lbs - это кайфово.

Опять перезакидываемся на рабочую комбинацию и уже не до сна. Идут приготовления различных смесей для утреннего закорма. Завтрак, кофе ... И наконец волшебный писк сигнализатора. 9:00 получаем карпа на 6 кг. Уже замечаю, что тенденция к клеву идет в нужном направлении, которое мы угадали и начинаю подбирать еще некую комбинацию, но уже с пылящими бойлами. То есть 2 * 2. Опять попадаю в цель. В 10:50 вынимаем красавца на 6 кг.
 



Ловля карпа на бойлы

Это уже интересно - работает как пыль так и твердые бойлы ... Но все те же работающие бойлы молчат, 12:00 молчат, 13:00 - молчат. Есть два варианта - или рыба ушла с мели, или нужно менять бойлы (вкусы). Начинаю подбор, но два удилища оставляю на результативных. Друг говорит, что клев будет продолжаться, а я (желая позитива) говорю, что к вечеру клев утихнет.

Продолжение следует ...

Буду благодарен за "лайки" - это прямая поддержка моего отчета и этого сайта ↓↓↓ просто кликнуть на кнопки социальных сетей снизу ↓↓↓
 

 

Читайте также: