Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе



Автор: Артем Подсекаев | 11.07.2016, 10:44, 2754







Приехали немного поздновато, на пол дороги пришлось возвращаться, забыли как это ни странно прозвучит прикормку, и вот в 8 утра мы на пруду в Подмосковье, ветерка практически нет.

Поехали на свое прежнее место, и сразу забросил первый фидер на мини бойл, и НЕ успев второй фидер настроить, как произошла поклевочка, 5 минут борьбы и в садке уже карп грамм 800, снова забросил, и сразу вторая поклевка, и уже чешуйчатый немного меньшего размера тоже в садке, и как только забросил второй фидер уже на кукурузу, снова поклевка, и третий карп в садке.

Про себя думаю, если так пойдет и дальше, то часок второй половлю, и поедем домой, и не стану даже замешивать прикормку и ставить платформу с фидерными снастями, но подул сильный ветер, и клев карпа прекратился, чем только не приманивал, но карпика более я не поймал, но оторвался на карасе.
 
Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 1

Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 2

Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 3

Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 4

Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 5


Должен сказать, что они отлично подросли, одного поймал грамм на 900, и так как клев происходил не очень часто, то я принялся за обучение брата, он у меня тренировался на точном забросе кормушки на новенькое фидерное удилище (которое я ему за день до этого купил) и он за 8 часов рыбалки поймал 9 карасей, и в самом конце ему повезло поймать карпа, радости было на весь пруд.

 
Рыбалка в Подмосковье: оторвались на карасе. Фото 6


Так со счетом 24 карася и три карпа пойманных мной, и 9 карасей и один красавец карп пойманных братом, общий вес составил: 10 килограммов. Карпа мы отпустили подрастать, а карася взяли на жареху, и поехали домой с хорошим позитивом!

Кстати, вода совсем мутно-зеленая, то есть вода при такой жаре и времени года, очень цветет, должно быть это сильно влияет на данном водоеме на поведение рыбы.

 

 
 


Читайте также: