Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: неожиданная щука



Автор: Артем Подсекаев | 30.06.2015, 14:33, 4498

 
Название водоема: Лесная речка Подмосковья
Место рыбалки: Московская область
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Спиннинговое удилище Black Hole Swift, нитка Black Hole Undisputed, безынерционная катушка Шимано, воблеры.
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Воблеры
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Щука, окунь
 

Подробный отчет о рыбалке


Были в воскресенье с братом на рыбалке в Подмосковье. Давно собирались в эти края, даже присмотрели себе на следующие выходные дом отдыха в Подмосковье, на берегу живописной лесной речки с хорошей инфраструктурой и лодочной станцией.

Прибыли на место примерно в 14 часов дня. Пока раскладывались, жарили и смаковали шашлычок, прошло около двух часов. Так что на воду выбрались примерно в 16.00. Сначала переплыли на противоположную сторону от пляжа и начали искать рыбу в траве. Искалась она не очень активно.
 
Рыбалка в Подмосковье


Рыбалка в Подмосковье

То есть поклевочки были единичными и разбросанные. З точки редко приходилось доставать по несколько полосатиков. Так мы проплавали почти 3 часа. Фактически можно было бы назвать наш вояж провальным, если бы мы не заплыли в один затончик. С первых проводок стало понятно, что рыбы здесь значительно больше. Брат сходу снял двух полосатых. Я тоже почти сразу схватил друга. Где-то на 5-ой проводке приманка попала в траву. Я, естественно, подсек. Причем два раза и то так надежно.


Рыбалка в Подмосковье


Рыбалка в Подмосковье

Рыбалка в Подмосковье


Рыбалка в Подмосковье

Приманка не вышла из травы, тогда я дал натяжку, чтобы медленно выдернуть. Но трава начала переть вправо. Принимаем решение сняться с якоря. Прошу брата, но он мне вежливо напоминает, что его лодка слишком мала, чтобы в ней развернуться. Волевым решением, и как говорят наши северные соседи "скрепя душой" передаю ему палку, а сам налегаю на шнурочек с 6-ю кг на другом конце.

Брат ясное дело поглядывает в сторону дуели. И вот, когда я делал последний взмах измученных веслами рук, шнур направился вверх ...

... Надежный и опытный напарник в лодке, лучше спасательного жилета, и именно он заметил, что мадам хочет показать нам себя в полном росте, профессионально и жестко гасит свечу. Щука все же вылетела из воды, но не так как она хотела.

Сказать что глаза у меня округлились - не сказать ничего, ведь в длину она достигала не менее метра, а высота тела ПРИМЕРНО достигала 18-20 см. Она лупанулась об воду с большим количеством брызг и звуком, как будто в воду упал я. Я заволновался, потому что она оказалась на спиннингеi с тестом 0.5-6 гр и шнурке на 6lb.

Тут же жадно движением и с фразой:
- отдай мою рыбу! Забираю палку у брата.

Наша маленькая, тем временем изменила курс и двинулась на нас. Я по совету своего более опытного напарника опускаю спиннинг в воду и еще больше ослабляю тормоз на шимано.

Понемногу, давя массой она рулит на нас, выравнивается с правым бортом, проходит мимо и поворачивая на корме идет вдоль левого. После чего делает реальный жим и спин выпрямляется ...


Рыбалка в Подмосковье


... Пауза, и потом звуки и фразы моего разочарования. Как оказалось не выдержала американка, фирмы которую я не стану называть. Но в конце концов, никто не рассчитывал на такой бонус.

Главное, что палка выдержала и осталась жива, а также такая неприятность случилась не на соревнованиях. Выводы для себя я сделал. Хотел бы поблагодарить брата за компашку и прохладное вкусное пиво.

 

Читайте также: