Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: ловля карпа на фидер. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 13.07.2014, 09:55, 3607




 
Название водоема: Платный пруд
Место рыбалки: Московская область
Подробное описание водоема: Не указано
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: +28 ° С, Ясная погода на протяжении всего дня. Без осадков.
Способ ловли: Фидер
Описание снасти: Фидер Pluto Feeder 3,45 м. тест 40-80 грм. Оснастка Инлайн
Прикормка: Магазинная на карпа + сладкая кукуруза, запаренный горох и кукуруза, комбикорм, фруктовый ароматизатор
Насадки: Бойлы, пеллетс, кукуруза, горох, опарыш
Приманки: Не использовал
Активность клева: Хорошие поклевки наблюдались с утра и вечером
Какую рыбу ловил: карп, карась
 


Подробный отчет о рыбалке:
 
 
В этом отчете я хочу поделиться своими наработками по ловле карпа на фидер.
Ловля карпа на фидер
Для ловли карпа на фидер нужно вначале найти место самого верного нахождения этой рыбы. Можно визуально определить, где в данное время кормятся карпы.

Часто можно наблюдать, как карп производит выпрыгивания из воды. Это станет для вас замечательной подсказкой, что рыба здесь обитает и она именно на этом месте питается.

Тут будут уверенные и сильные поклевки. Карп, как правило, при вываживании до самого берега имеет спокойное поведение. А возле берега всегда может дать бой.

Надо всегда предвидеть это. В камышовом берегу, можно точно утверждать, что рыба захочет уйти в заросли. Для избежания этого, нужно иметь с собой парочку небольших камней.

При уходе карпа в камыши, бросайте камни в воду между карпом и камышом, тогда рыба сразу пойдет на чистую воду. А фрикцион на катушке нужно идеально настроить для хорошей работы. Также необходимо знать как правильно закидывать фидер https://fishing-for-everyone.ru/kak-pravilno-zakidyvat-fider/.

О снастях для ловли на фидер карпа

При фидерной ловле карпа необходимо пользоваться удилищами от 3,0 до 3,9 м., имея тест до 90 г. При силовых, дальних забросах, увеличивается тест по удилищам до 120 г.


Ловля карпа на фидер


Карпа ловят на катушки с задним фрикционом, который имеет размер шпули 3000. Леска в пределах 0.25 — 0,28. Чтобы исключить отстрел кормушек, применяют шок-лидер при силовом забросе. Длина шок-лидера обычно две длины от карпового удилища.


Фидер для ловли карпа

Крючок для охоты на карпа выбирать стоит в зависимости от предполагаемого размера рыбы, как правило, подойдут крючки 8–6. Поводок 0,18 - 0,22. Длина поводков 20 см -60 см. В определенных случаях поводок нужен короткий 10 см.


Фидер для ловли карпа


Кормушки для ловли фидером применяют с весом 30 - 70 г. По моему мнению, выбирать надо кормушки типа «метод». При присутствии дальних забросов нужно пользоваться кормушками с передней отгрузкой, потому что они летят значительно лучше.


Фидер для ловли карпа



Часть 2

Читайте также: