Главное меню

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась недолго



Автор: Артем Подсекаев | 28.12.2016, 16:11, 2409



Только, что приехал с забавной рыбалки. Может кому нужна полезная информация о подледной ловле. Хорошо отдохнул .. Утром первой электричкой к месту ловли в Подмосковье. На станции назначения сошло около 15 закоренелых рыбаков и все дружно пошагали цепочкой к озеру. Тихое, безветренное погожее утро, хороший рассвет. Полный штиль.

Встретил несколько старых знакомых и не спешно, за разговорами, не заметили как вышли к озеру. Решили идти на глубину, там, по словам одного из рыбаков, вчера ловилась крупная плотва. И действительно - пару хороших плотвиц были пойманы с первых проводок, а затем и на стоячую удочку.

Но эйфория длилась недолго., и начались хождения - брожения, и безуспешно. Володя с новой лунки поймал хорошего окуня. Михаил на поплавочную, на тесто - плотву. После 11 ч. я не видел поклевки до 14.00. Ходил и к берегу, и менял места, глубины - все зря. Опять вспомнил о карме этого года, не могу найти причину своих неудач.

Решаю идти к заливу, хотя много людей было в другом заливе. Перед самым заливом есть заводь, когда-то я там неплохо ловил окуня. Увидел нескольких рыбаков в начале заводи, решил подойти, спросить, что и как?

Каково было мое удивление - у людей оказывается КЛЮЕТ..., и как выяснилось потом - почему-то ловил один, а двое наблюдали, и я в том числе. Плотва ловилась на стоячую удочку, со дна.

Насадка - 3-4 мотыля, глубина где-то около 2-х метров. Наконец-то и я поймал одну, и тоже на неподвижную. Взглянул на часы 15.45. Как быстро прошло время, так не хочется домой, и с ночевкой как-то не хочется, хотя палатка на льду стояла.

Дорога назад домой немного тяжелее, усталость сказывается. Кстати - дорога к озеру помечена цветными лентами. Поднялся ветерок.

Пожалуй завтра погода будет хуже .. На станции выяснилось, что плохо ловилось не только у меня. Результаты - от одной до десяти плотвиц, по 2,3 окуня, - у кого как! Может на изменение погоды?

P.S. ​​Видел издалека местных браков, снимали сетку под берегом. Лед 30-40 см, утром твердый, в обед - рыхлый.

Сделал несколько фотографий. Всем удачи!!!


Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 1

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 2

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 3

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 4

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 5

Рыбалка в Подмосковье: эйфория длилась не долго. Фото 6

 

Читайте также: