Главное меню

Рыбалка в Москве. Часовая кремлевская раздача



Автор: Артем Подсекаев | Раздел: Новости рыбалки, вести с водоемов | 29.10.2018, 12:02, 938


Прогноз погоды обещает ливень, буквально несколько часов остаётся до его прихода. Руки чешутся, а взгляд то и дело падает на уголок, в котором лежат спиннинги. Срываюсь с места и бегом в центр. Да, на рыбалку останется около часа, но ведь перед дождём частенько случаются неплохие раздачи?

С собой взял Maximus Streetracer 21SUL, так что ловля велась исключительно на микруху.


Отчет о рыбалке в Москве


Ставлю любимчика - LureMax Pinhead Minnow 1.5 Caramel, 2.5 грамма и в бой!


Мягкие приманки для ловли хищника


На первом же забросе, прямо с выброса получаю чёткую поклёвку. Первый окунь отправляется в "копилку".


Ловля окуня в Москве


Быстренько отпускаю, и на втором забросе ловлю бычкана. Злой черныш заглотил виброхвост по самые... Ну вы поняли). Смещаюсь немного в сторону и бросаю под мост. Ступенька, вторая, бабах! Мимо, но удар был знатный. Офсет не вскрылся, значит рыба не наколота, можно попытаться доловить.

Со следующего заброса спиннинг, тест которого по факту завершается четырьмя граммами, сворачивается в нереальную дугу. Пару минут перетягивания каната, и я одерживаю верх над рыбиной.

Жерех, на ультралайт, на микруху - недурно, да?) Естественно ни о каком подъёме краном речи идти и не может так, что измотав соперника, поднимаю вручную. Несколько волнительных секунд и красавец у меня в руках. Не теряя времени провожу быструю фотосессию, и продолжаю облов точки.


Ловля жереха в Москве


Сменив угол, получаю ещё одну реализованную поклёвку. Жерех это был или голавль, я так и не узнал... Завёл куда-то в пучины москворецкие. Перевязавшись, начинаю потихоньку двигаться, пролавливая прибрежную зону. На одной из проводок получаю нехарактерный удар и такое же сопротивление.

Плотвень прям таки зажрала бедную резинку, которая явно не ожидала такого поворота событий).


Плотва в Москве на спиннинг


Ловля плотвы в Москве


Дальше река дала мне окунёвую передышку, отправляя один за другим полосатых матроскиных. Всех на берег и обратно. До ливня оставалось минут 15, и я решаю сместиться к первой точке.


Рыбалка в Москве. Часовая кремлевская раздача


Пара забросов, удар, мимо. Ещё удар, подсечка, есть! Жерех кило под 3 давит и делает мощные рывки. Повозился я с ним знатно, но трезво оценить шансы смог лишь после того, как подвёл к парапету (рыба то большая, а плетня всего лишь 0.4). Первое правило жизни - не плакать). Мужественно оборвавшись, решаю прекратить сие безобразие и сматываюсь.

* Maximus Streetracer 21SUL
* Black Side Magnum 2000 FD
* LureMax Pinhead Minnow

Автор: Артём Яковлев (Москва)

 

Новости рыбалки