Главное меню

Рыбалка осенью в центре Москвы



Автор: Артем Подсекаев | 23.10.2019, 18:06, 731



Отправляясь осенью на рыбалку в центр Москвы, я каждый раз надеюсь на поимку крупного для этих мест судака. Но пока у меня с ним что-то не складывается, хотя в голову закрадываются мысли, что я двигаюсь в правильном направлении. Как говорится, время покажет...

Последние рыбалки уже начали походить на марш-броски и напоминать мне былые времена, когда я только начинал искать места.

Сейчас же все места я уже знаю, но всё равно раз за разом пробиваю многие участки — для сбора статистики. И пока моя статистика накапливается, судаки не унывают и пробуют мои приманки.

Маршрут этой рыбалки начался с известного мне места, где я уже поймал далеко не одного судака. В этот раз всё было как всегда. Равномерная проводка любимого воблера вдоль парапета побудила приличного судака атаковать приманку.

Отпуская этого красавца домой, я подумал, что рассчитывать на поимку ещё кого-нибудь хорошего будет уже запредельной наглостью. Хорошо, что мне это лишь показалось.

При подходе к следующей интересной точке мыслей о поимке хорошей рыбы у меня и не было. Но стоило мне подобрать актуальную в этот момент приманку в виде Jackall Tiny Magallon Mr, как мой спиннинг снова согнулся в дугу.

Я понимал, что это хорошая рыба, но все еще не мог поверить в поимку двух хороших рыб почти подряд. А ведь сработали мои медленные протяжки над ракушечной грядой, в которых я был уверен почти на сто процентов.

Переполненный радостью, я бросился изучать забытые маршруты, где тоже всё оказалось неплохо. На первых метрах мой воблер попал в стаю приличных окуней, один из которых решил его отведать. Жаль, что больше ни один хищник нормального размера не захотел проделать то же самое. А «стекляшки» — кому они нужны...

В целом, рыбалка дала мне стимул дальше изучать забытые места, и немного начали проясняться предпосылки поимки хороших судаков.

Снасть: Norstream Avatar 762LML + Shimano Twin Power 2500s + Norstream Absolute Game 8x #0.6


Фото с рыбалки:


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 1


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 2


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 3


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 4


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 5


Рыбалка осенью в центре Москвы. Фото 6


Автор: Дмитрий Егоров (Москва)

 

Читайте также: