Главное меню

Рыбалка на Волго-Донском канале, Волгоградская область



Автор: Артем Подсекаев | 15.08.2011, 13:09, 9630



 
Название водоема: Волго-Донской канал
Место рыбалки: Волгоградская область
Подробное описание водоема: Ловили около Ново Рогачика
Как доехать до водоема: Трасса М-21 Волгоград-Ростов до Ново Рогачика, затем около километра по грунтовке
Погода: Ветер восточный, солнечно, днем жарко, вечером райская прохлада
Способ ловли: Спиннинг, фидер
Описание снасти: Использовал спиннинги с грузами 80 гр. Фидер с оснасткой нессиметричная петля, груз- 60 гр.
Прикормка: Варил свою кашу + жмых + ванилин
Насадки: Навозный червь, белый опарыш, росянка
Приманки:  
Активность клева: Сом взял около 12 ночи, лещ брал до утра
Какую рыбу ловил: Подлещик, лещ, сом
Подробный отчет о рыбалке: На канал мы приехали с семьей поздно вечером. Снасти распаковывали и монтировали уже при свете автомобильных фар. Привлеченная светом, к нашему месту начала подтягиваться рыба. Наконец снасти заброшены.

Каждый занялся своим делом: жена приступила к приготовлению вечерней трапезы, дети обустраивали лагерь, щенки американского бульдога резвились на берегу около детей.  Первую поклевку ждать, долго не пришлось.

На пучок червей взял сом на 5 кг. Нервы, конечно, он мне потрепал. Там под берегом много травы и он никак не хотел из нее вылазить. В этой темноте непросто было справиться с рыбой. Сначала сом не хотел отрываться ото дна, потом норовил спрятаться в траве.

В общем – сплошной адреналин, а не рыбалка. Я чуть снасть не оборвал. Но, в конце концов, сом оказался на берегу. После поимки сома, начал клевать подлещик и лещ. Все поклевки были уверенными, никаких сходов.

Явно рыба кормилась ночью и никуда не собиралась уходить. Иногда попадалась крупная плотва. Но самым интересным было то, что клевал круглый карась.

Весь лещ был от 500 до 700 гр. Все что меньше 300 гр. – отпускалось обратно в воду. Клев продолжался до самого утра. В полседьмого утра, мы закончили свою рыбалку.
 
Итоги рыбалки и советы: На канале хорошо показала себя оснастка фидера - именно несимметричная петля. Поразила хватка сома на росянку
 


Фотоотчет о рыбалке









 
 


 

Читайте также: