Главное меню

Рыбалка на Волге: уверенность в перспективной ловле была!



Автор: Артем Подсекаев | 07.10.2016, 12:58, 1566



Наконец-то выпало несколько свободных дней на рыбалку, поехать решили на "дальний кордон"! Как всегда, когда едешь на рыбалку, прогноз обещает плохую и не стабильную погоду, но желание увидеть Волжских лещей, голавлей и других зубастых и клыкастых обитателей Волги не позволяет оставаться дома.

К рыбалке готовился давно. Купил тент, чтобы погода не смогла мне испортить рыбалку .... перерыл много форумов ... литературы .... так, что уверенность в перспективной ловле была!

Среда....

Итак, среда, выезд в 5.00 .... дорога в компании 4 рыбаков прошла быстро .... как всегда немного побродили по Волжским берегам и наконец наткнулись на интересный участок Волги .... на часах почти 9.

Руки нетерпеливо раскладывают фидеры .... замешивают прикормку .... и готовят лагерь! Прикормку использовал следующую: Лещ, Холодная вода и еще несколько видов кормов, поводки 0.14-0.16, потом перешел на 0.12, наживка опарыш, червь, бутерброд, горох, перловка ...
 

Заброситься и обустроить лагерь удалось только в 14 часов, место ловли выбрали между ямами, между которыми было около 10-15м, глубина в месте ловли 2-3.5м! Поклевок не было достаточно долго, начал менять длины поводков, но результатов никаких не было .... на корм рыба не собиралась ...

В часов 17 первая нормальная и уверенная поклевка, на опарыша соблазнилась чехонь, первая в этом году. Завесила 350 гр. Затем снова пауза и через минут 40 подошел меленький подлещик, но не надолго. Было выловлено несколько экземпляров, которые сразу возвращались обратно в воду ...

На этом поклевки закончились, небо начало затягивать тучами, просидев у фидеров до 12 ночи и не увидев ни одной поклевки пошли спать.

Четверг .....

Я встал самый первый, на часах 7 утра .... и дождь .... погода не из приятных и на Волге полный штиль ....
Перебросив фидеры пошел проверить заброшенные на ночь донки с живцом и лягушкой. Живцы все живенькие и активные, поэтому забросил их обратно в воду!

Пока все не проснулись, наслаждался тишиной, которую перебивал только дождь. Поклевок по-прежнему не было ... поменял корм, наживку, поводок на 0.1, но все бесполезно ... Дождь все усиливался и мы прячась под тентом решили приготовить завтрак. Первая половина дня прошла совсем без активности рыбы.

Взяв маховую удочку, решил половить красноперку или плотву, но и они крутили носом перед опарышем. Под вечер поднялся ветер и разогнал облака с дождем ... нужно было что-то менять и я пошел прогуляться по берегу и выбрать место на завтрашний день ... Место нашел, русло от нашего берега резко переходило к противоположному и создавалась "обратка", в которой по моему мнению могла отдыхать рыба, здесь я и провел вечер с фидером ... и снова ни одной поклевки.

Пятница ...

Ночь и утро были холодными, иней покрыл все вокруг. Промокшие снасти не позволили порыбачить утром, ждал пока на солнце все высохнет.

Белая рыба игнорировала абсолютно  все ... Позавтракав я взял в руки спиннинг и пошел в разведку по обрывистым берегам Волги. Активность проявлял только жерех, но видимо немного руки неправильно выросли, чтобы его поймать и я перешел на джиг ..... На одном из песчаных пляжей на Bait Breath SL-Remix 3,5 все же удалось выманить маленькую щучку, которую потом отпустил. После этого к сожалению нужно было собираться домой ....

Поездка в плане отдыха от города удалась!!!! С клевом все сложнее ... изменение погоды + полнолуние + кривизна рук. Вода уже холодная, рыба малоактивна! Но еще обязательно побываем в этих краях, когда немного наладится клев!

И в заключении несколько мгновений с рыбалки:
 

Рыбалка на Волге. Фото 1

Рыбалка на Волге. Фото 2

Рыбалка на Волге. Фото 3

Рыбалка на Волге. Фото 4

Рыбалка на Волге. Фото 5

Рыбалка на Волге. Фото 6

Рыбалка на Волге. Фото 7

 


Всем удачных рыбалок!

 

 

Читайте также: