Главное меню

Рыбалка на реке Сейм



Автор: Артем Подсекаев | 03.07.2016, 12:18, 8325

 
 
Название водоема: Река Сейм, Лукашовский затон
Место рыбалки: Курская область
Способ ловли: Фидер, поплавочная
Описание снасти: Фидерные и поплавочные снасти
Прикормка: Лещ
Насадки: Опарыш, червь
Приманки: Не использовал
Активность клева: Хорошая
Какую рыбу ловил: Лещ, карась, красноперка
 
 

Подробный отчет о рыбалке


Добрый день единомышленники. Хочу поделиться с вами своей рыбалкой. Итак, давно я уже хотел поехать на Сейм. В субботу, будучи на работе звонит мне товарищ Александр с предложением хорошо порыбачить. Ну как тут отказать. Суббота 2.07.16 г.

На часах 2:30 и мы отправляемся. Прибыли на место где-то в 4:00. С чего начинается каждая рыбалка, конечно же с чашечки ароматного кофе. Для таких случаев недавно в магазине термосов купил отличный термос производства Zojirushi Corporation. 

Скажу сразу мы рыбачили на Лукашовском затоне, туда нас завез знакомый Александра. Рассвет, красота, природа, птички разрываются от пения, и мы раскладываемся в ритме танца.

Дистанция ловли 67 оборотов пятитысячной катушки. Забегая наперед, днем ​​когда ветер менялся было тяжело добросить кормушку типа "пуля" в весе 40гр + корм. Кормиться нам помог тот самый человек-проводник, он своим карповым сподом положил добрых пол ведра корма на эту дистанцию ​​веером.

Так как мы ловили с товарищем вместе, кормовое пятно выглядело бананом. Утром клева к сожалению, не было вообще. Александр решает пойти на соседний участок в 20 метрах от затона. Там он поймал несколько хороших карасей, отзванивается мне.

 
Рыбалка на реке Сейм. Фото 1

Рыбалка на реке Сейм. Фото 2


Услышав эту новость и смотря на то, что на фидере не было ни одного подергиванья, хватаю поплавочную удочку и в бой. Сначала мне попадались только крупные красноперки, а затем и несколько лодошечних карасей.

Время от времени бегал перезакидывать фидер, и вот через час в энный раз прибегаю перезакинуть, и наблюдаю картину: левый крайний фидер сгреб все снасти и переместился вправо, надеюсь что он еще сидит, так как ловил на "патерностер" думал что хорошо самозасекся, так и произошло, он хорошо самозасекся, но ушел и забрал с собой поводок 0,129. Тут уж не до карасей.

Сажусь все распутываю, ставлю аналогичный поводок и перезакидываю. Через 10 мин уверенная поклевка подсек - хлоп обрыв того же самого поводка. Злой, ставлю поводок - нить 0.1, крючок большего размера и в бой. Не прошло и 10 мин как первый лещ-подлещик весом 1300 гр на берегу. Опять тишина, возвращается ко мне и Александр, показывает свой улов в котором присудствовало 2 карася грамм так по 800-900 и это на поплавочную удочку с поводком 0.12 и без подсака в камышах - КРАСАВА, что тут скажешь.

Кормимся дальше, и вот на часах уже почти 12:00, у меня еще одна поклевка, чувствую что на крючке что-то существенное, немного я спешил при вываживании, в связи с тем, что в 30 м. была серьезная бровка (коса), минуты 2-3 и красавец лещ в подсаке. Взвесил дома - красавец потянул на 2 кг.

 
Рыбалка на реке Сейм. Фото 3


Мой личный рекорд по лещу. Понимая что рыба стала в секторе не хотелось идти обедать, но коллеги настаивали. Так, быстро обедаем и возвращаемся к удилищам, снова мой фидер переместился вправо.

Вытягиваю свои и его снасти, на крючке сидел килошный лещик, но под берегом помахав нам хвостом вольяжно отцепился. После того поклевка у Саши - килошний лещик, у меня - 900 граммовый, и печальный сход под берегом у Саши еще одного килошного горбатого.
 
Рыбалка на реке Сейм. Фото 4

Рыбалка на реке Сейм. Фото 5

Рыбалка на реке Сейм. Фото 7

Рыбалка на реке Сейм. Фото 6

Рыбалка на реке Сейм. Фото 8


Когда солнце конкретно припекало клева не было совсем и в 15:30 как бы мы не хотели, но надо было собираться.

Итак, выводы рыбалки:

- природа - СУПЕР;
- рыбалка - СУПЕР;
- отдых - СУПЕР;

Минус этой рыбаки лишь в том, что опять сюда попасть будет очень тяжело, но надеюсь что, нас еще раз в этом сезоне пригласят. Всем кто дочитал до конца - спасибо, и всем удачи, пусть клюет!
 
 

Читайте также: