Главное меню

Рыбалка на реке Колпь удивила нас своими окунями



Автор: Артем Подсекаев | 16.09.2016, 14:56, 5025



Сегодня, случайно, побывали на рыбалке вместе с Саней на реке Колпь во Владимирской области. Ловили с берега.
 

Рыбалка на реке Колпь. Фото 1


Стартовали с постоянного места - первый окунь взял на поппер. Прямо перед этим мы обнаружили котел окуня - верный признак ставить поверхностную приманку. Таки попало! Однако затем поппер замолчал, зато - сработал микроджиг 1,5 дюйма и 3 гр.

В считанные минуты около 5 хвостов вполне нормального размера уже в пакете. В конце концов, окунь не был постоянно активен - наскоками. Да и этого хватило, чтобы половить в свое удовольствие в передобеденное время.
 
Рыбалка на реке Колпь. Фото 7

Рыбалка на реке Колпь. Фото 2

Рыбалка на реке Колпь. Фото 3

Рыбалка на реке Колпь. Фото 4


Затем отправились на голавля ниже по реке. Как раз в обед. Но голавля не было - зато отличились по окуню. На этот раз снова вертушки показали себя с хорошей стороны. Знаю, что у Сани постоянно давала признаки клева вертушка черного цвета - думаю, что он отпишет.

Мне же наиболее повезло с микроколебалками - именно они на течении дали бой окуням, несколько меньше взял на съедобную резину. Все поклевки достаточно мощные и уверенные. Приходилось доставать инструментом тройники.

Встретили на реке известного рыбака Николаевича. Уже позже все трое вместе ловили окуня на рыбалке. Клев был куда хуже чем до полудня, однако проклевывался. Мы с Саней все трофеи на микрухи, Николаевич дал бой блюфоксами.

Впоследствии, имел снова возможность подняться вверх по течению - окуня повезло взять только одного. Порадовала щучка - взяла исправно рапалу на первом забросе. На глаз около 1,5 кг - отпустил после фотосессии.
 
Рыбалка на реке Колпь. Фото 5

Рыбалка на реке Колпь. Фото 6

Когда пришел к ребятам - у них был минивыход окуня. Взяли по несколько штук. В конце концов, взяли не слабо. Меньших отпускали - больших забрали. Среди приманок отработали: микроджиг, вертушки, поппер, микроколебалки, воблеры.
 

Читайте также: