Главное меню

Рыбалка на реке Енотаевка, Астраханская область



Автор: Артем Подсекаев | 03.07.2011, 19:32, 10951



Ловили на реке Енотаевка. Приехали именно за трофейным сазаном именно с карповыми удилищами. Ну и что бы не скучно было – прихватили фидера. Ловля сазана, это не быстрая, а размеренная рыбалка на несколько дней. А в промежутке между поклевками сазана, можно и другую белую рыбу половить. Участок для ловли сазана закормили очень обильно, но первая поклевка произошла только на четвертый день. А до этого на червя, кукурузу очень хорошо ловилась другая рыба.

Первый трофейный сазан – потянул на 10 кг. Следующие были не такие крупные, но все равно было явное оживление в поведении рыбы. И вот однажды ночь – писк сигнализатора. В темноте очень долго боролся с крупной рыбой. С огромным трудом справился. Сазан оказался около 20 кг. Неплохой трофей. После этого попался еще один на 12 кг.

Сазан мощная и осторожная рыба, для того, что бы его поймать нужно терпение и правильный подход. На прикормку он подходит не сразу, поэтому это рыбалка не одного дня и даже не двух. Часто на прикормку подходит сом, так что нужно быть очень внимательным.

 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на реке Енотаевка
 
Река Енотаевка
 
 
Ловля сазана на Енотаевке
 
Карповая оснастка со скользящим грузилом. Сазан 1,5 кг
 
 
Ловля сазана на Енотаевке
 
Наш утренний улов

 

Читайте также: