Главное меню

Рыбалка на пруду в Савельево



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2016, 11:39, 2321



Около 15:00 мы уже на пруду КРХ "Савельево" и определяемся с местом разбивания лагеря. Быстренько разгружаем машину и ставим палатку, летит уже и маркер в воду и тут поднимаю голову в северном направлении ... и понимаю, что скоро нас накроет дождь.

Ускоряем свои действия и быстро закидываемся.

 
Рыбалка на пруду в Савельево. Фото 2


Пока не начался дождь, успеваем бросить несколько ракет с коноплей и кукурузой. Во время заброса корма, замечаем похожие действия в соседнем секторе - кто-то довольно неплохо кормится "шариками". Кто?

Но дальше начинается дождь и мы сидим в сухой палатке и наслаждаемся природой ... Уже и дождик понемногу заканчивается и кто-то вблизи нашего лагеря спрашивает "здесь кто?". Оказалось, что это подошел тот самый рыбак, который умело бросал "апельсины" в воду.

Познакомились и узнали, что это один из наших землячков. Несколько минут поболтали, сходили к нему в лагерь на смотрины снастей ... А дальше нужно докармливать место ловли. Достаем прикормку для карпа и вперед катать "пули".

Я свою смесь делал с сыпучкой "Карп-Сазан. Оригинал", добавил кукурузы, конопли, активаторы клева, бойлы "креветка" и пеллетс. И вперед кормить карпиков (как оказалось не их). Затем вкусненько поужинали, еще немного поболтали и пошли спать.

В 02:30 слышу, что в палатке какой-то медведь перелезает через меня: дальше слышу как пищит пейджер друга. Ага, зачетный карп!!

Несколько минут и карп уже в подсаке, дальше взвешивание (3,85кг.) И фотосессия.

 
Рыбалка на пруду в Савельево. Фото 1


Опять укладываемся в палатку и сон. В четыре утра слышу как мой пейджер издает короткий пии, вскоре еще пии. Делаю вывод - карп.

Выматываю и вижу, что клюнул-то карпик на два бойла. Затем вытащил еще пару карпов. Весело!!
 

Рыбалка на пруду в Савельево. Фото 3


Рыбалка на пруду в Савельево. Фото 4


Перезакидываюсь, одну оснастку снаряжаю горохом ... И дальше молчание до 13:00. Что я только не бросал, какие только бойлы не посылал в воду. Все бесполезно. Но и так неплохо, карпа поймали, удовольствие получили!

Здесь кстати на форуме есть ветка о рыбалке в Савельево форум. Кто ловил на этом водоеме скидывайте свои отчетики о рыбалке.

 
 

Читайте также: