Главное меню

Рыбалка на платнике в Бисерово, Московская обл



Автор: Артем Подсекаев | 03.07.2011, 14:18, 3562



В 5.15 мы с другом уже на месте. Это платный водоем, в который постоянно запускают рыбу. Погода с утра стояла хорошая, над водоемом низко стелился туман. Рыбаков здесь всегда много, поэтому решили место не закармливать, а использовать прикормку только в кормушках. Прикормка не сложная – гранулированный размоченный комбикорм и жаренные молотые семена подсолнуха.

Первая поклевка на фидер произошла в 6 утра. Карп взял на кукурузу. Уверенно так взял, полностью согнув квивертип. Весом чуть больше килограмма, но сопротивлялся достаточно долго. Вываживал карпа около двадцати минут, стараясь делать это как можно тише, дабы не спугнуть остальную рыбу. После этого наступило затишье. До 9 утра поклевок больше не было.

Затем с 10 часов началось оживление в клеве. Но не на кукурузу, а именно на навозного червя. Было несколько обидных сходов прямо у берега. Может из - за того, что не пользовался подсаком. Хотя подсак в принципе был не особо нужен, так как берег в месте лова был очень пологий, без коряг и растительности. На червя карп брал уверенно, в течении приблизительно двух часов. За это недолгое время я поймал около 7кг рыбы. Самый крупный карп, клюнувший на фидер – 1,6 кг.

Лучше всего карп клевал с дистанции 30 м. К 12 часам дня – клев полностью затих. В такой рыбалке – главное терпение. Карп не обязательно может клевать рано утром. Были неплохие удары и к вечеру, но не такие уверенные как утром. В конце рыбалки взял себе на жарку трех наиболее жирненьких карпов, остальных отпустил восвояси. В следующий раз хочу испытать свой новый фидер. Специально приобрел его для ловли именно карпа.


 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Ловля карпа
 

 
 
Ловля карпа
 

 
 
Ловля карпа



 

Читайте также: