Главное меню

Рыбалка на озере в Куракино , Калужская область



Автор: Артем Подсекаев | 19.07.2011, 09:20, 7611


На рыбалку в Куракино выдвинулись еще в пятницу. Но рыбачить, вечером не пришлось. Рано утром лодки спустили на воду и отправились на поиски линя. Тактика ловли нехитрая. Гребя потихоньку вдоль травы, прикармливал свободные от растительности окна. Рыба подошла только к одной прикормленной зоне. Ловил 5м болонкой. Наживка – червь, опарыш, перловка.

На червя клюнул только мелкий окунь. На перловку активно, даже не давая крючку опуститься, клевала некрупная красноперка. Клев линя, как всегда – своеобразный. Рыба долго приноравливалась к наживке, заставляла поплавок выделывать на воде хитроумные пируэты. Но необходимо было ждать, пока линь окончательно возьмет наживку и утопит поплавок.

Все попытки подсечь линя до того, как он топил поплавок, ни к чему не приводили. После подсечки, даже самый мелкий линь, уходил в заросли, и приходилось, практически выдирать его из водорослей. Из-за жары к 9 утра, клев полностью прекратился. Отмечу, что линь подошел только к одной прикормленной точке. На всех остальных – полное отсутствие поклевок.

 
ФОТО К ОТЧЕТУ О РЫБАЛКЕ
 
 
Рыбалка на озере в Куракино
 
Вечерний пейзаж на рыбалке
 
 
Рыбалка на озере в Куракино
 
Лини на жарку
 

Читайте также: