Главное меню

Рыбалка на Яченском водохранилище: подлещик быстро отозвался на прикорм



Автор: Артем Подсекаев | 06.11.2016, 11:03, 3268







Несмотря на практически плюсовую температуру, ловить сегодня с дальней дистанции совсем не хотелось. Именно по этой причине, первые кормушки, в еще пока жидкую воду Яченского водохранилища, полетели на дистанцию всего в 36 метров.

Была большая надежда, что рыба встанет ближе к берегу и очередная рыбалка пройдет на полном релаксе. Точка представляла собой пологую, илистую бровочку, на выходе из которой была гряда мелких камней и наверное являлась очень перспективным местом для рыбалки.

Первая поклевка через пять минут. Попался окунь. Потом случился еще один и еще .. Через тридцать минут, хорошим загибом квивера, обозначилась плотвичка.

Далее опять мелкие матросики, чередовались с такой же мелкой плотвенкой. Ловить гораздо комфортнее чем в прошлый раз, но рыба довольно мелкая и абсолютно нет подлещика. Перестал давать кормового, дабы отсечь окунишек, точка умерла совсем. Стало совсем скучно.

У Макса на дальней дистанции иногда проскакивал "подлец", было видно, что рыба очень капризна, но однако никуда не ушла, а продолжает стоять на камнях дальнего рубежа в 50+ метрах.

Дабы окончательно не замерзнуть, решил уходить на "дальняк". Решил максимально ближе заклипсоваться на границе камней и мягкого дна, причем остановился на илу и совсем не прогадал.

Подлещик очень быстро отозвался на прикорм. Сегодня в составе смеси опять зимняя серия от FishBait "Черный лещ" и сухари "Специи".

Чем больше температура воздуха, судя по стремительно леденеющим кольцам, уходила на минус, тем поклевки рыбы становились более частыми и довольно агрессивными.

На последнем часе, подлещик стоял стеной, а радости от процесса были полные карманы! Конечно в силу не очень хороших погодных условий (достаточно сильный боковой ветер, метель и легкий морозец ), рыбалку пришлось закончить немного раньше запланированного времени и улов не был особо богат, но настроение после подобных выездов, останется великолепным еще несколько дней.

Очень скоро, очень на это надеюсь, случится новая, увлекательная поездка.












  Роман Седов
 

Читайте также: