Главное меню

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги



Автор: Артем Подсекаев | 02.05.2017, 08:46, 1835





Наверное, лет десять не получалось половить рыбу на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. В наикрасивейшем месте в районе Свято-Вознесенского Макарьевского мужского монастыря.

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 1

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 2

Минувший праздничный день предоставил прекрасную возможность, исправить эту ситуацию, и я отправился в данное место, по утренней зорьке, попытать рыболовного счастья, с огромным желанием поработать с новыми кормами от Dunaev.

Место на берегу выбралось по принципу - садись там, где пока не занято. Выбирать не приходилось, это и к лучшему. Промер глубин и поиск перспективной точки ловли отнял немного времени.

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 3

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 4

Явно читались на дне два интересных места, с переходами мягкого грунта на камни или ракушку, с изменением рельефа, где в перспективе могли фиксироваться кормушка и задерживаться корм. Но с учетом сильного течения и еще несущейся по реке грязи, было принято решение ловить на ближней ко мне дистанции, с глубиной примерно два метра. 

За все время ловли не было стабильного клева, рыба клевала интервалами, с продолжительными паузами. Похоже, что первоочередной задачей у нее нерест, а уже потом поиск пищи. Тем не менее, чтобы хоть как-то привлечь и постараться удержать рыбу в месте ловли, приходилось обильно кормить кормом, с добавлением опарыша. 

По причине отсутствия мотыля и наличию червя с опарышем, было проблематично подобрать правильную насадку, чтобы была оптимальна в данных условиях для атаки рыбой. На мой взгляд, лучше всего рыбы реагировала на насадку из двух опарышей с подсадкой, небольшого кусочка червяка между ними.

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 5

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 6

Доволен тем, что оптимально смог подобрать дистанцию ловли, правильную наживку. Избрать правильную тактику и замесить правильный прикорм, который изначально был просеян через двух миллиметровое сито, для отсечения всех крупных элементов. Смесь получилась тяжелой, но достаточно активной.

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 7

Рыбалка на берегу слияния двух рек, Волги и Свияги. Фото 8

Штиль на реке, с ее наикрасивейшими видами, удивительно теплым и солнечным днем, ожидание поклевки и борьба с бойкой рыбой подарили много положительных эмоций, украсив мой день…

Максим Клабуков

 

 
 


Читайте также: