Главное меню

Рыбалка на Бахчисарайском водохранилище



Автор: Артем Подсекаев | 14.04.2017, 09:44, 4619



Давненько мы хотели выбраться на какое-то неизведанное до сих пор место по трофейной щуке, именно за ней ... Нас не интересовали шнурки и всякая милюзга, хотелось сорвать джек-пот. Выбор пал на Бахчисарайское водохранилище.

Нужно было уложиться в сутки. В преддверии рыбалки в интернет-магазине купили все необходимые снасти и приманки. Хороший выбор и цены.

Итак, в 3 утра просыпаемся, выпиваем по кружке кофе и отправляемся с родственником (Володей) в путь. Возле водоема мы были еще затемно, где-то в четыре часа утра.

Первое, что удивило, что рыбаков на берегу было много. К счастью водохранилище большое, и рыбы надеемся много. Быстренько раскладываем лагерь, сбор снастей. Подъезжает брат Володи (классный гид), и рассказывает, что и к чему. На воду выходим еще затемно. Встаем на точку и методично облавливаем перспективные места ... 

Облака висят, сейчас накроет дождь. Так и случилось. Меняем приманку за приманкой, одно место на другое, пока ничего. Дождь все больше и больше хлещет, под ногами уже прилично плещется, придется поднимать белый флаг. 

Все прячутся, чтобы переждать грозу ... Немного упали духом - дождь льет и льет, все мокрое, ладно, ждем. В беседке собралась целая компания промокших, но не покидала надежды на хорошую погоду. Легкий перекусон, смешные байки о рыбалке и дождь перестал, выглянуло долгожданное солнышко, пора на воду. 

Выходим обратно на берег, теперь меняем место и здесь у друга долгожданная поклевка, и 1,5 килограммовая щука отправляется на кукан. Кстати, щука была покрыта пиявками и засеклась за самый краешек губы. Значит пассивная ... 

Рыбалка на Бахчисарайском водохранилище

И снова ни одной поклевки, достаточно тяжелые условия ловли, на дне поднялась трава и каждый второй заброс приносил пучок травы. Спасали очень легкие джиг-головки с впаянным большим крючком и силиконом. 

Перепробовали все, а у нас приманок очень много, съедобки, очень много Менса, разных цветов, разных размеров, блесны, воблеры, хотя бы хоть одна поклевка. 

Надо что-то менять ... После обеда идем на другую точку и облавливаем ее легкими силиконами, блеснами, воблерами ... Через полчаса у меня резкая поклевка и щука на полкило больше предыдущей, чудом оказывается на крючке. Опять засеклась за кончик губы. 

Рыбалка на Бахчисарайском водохранилище. Фото 1

Через час у друга снова маленький карандаш, два схода и все ... Надо было очень аккуратно играть с проводкой, проводить над самой травой, чуть-чуть черкая траву и делая короткие паузы. Работал только силикон Менс, зеленый с черной спинкой, белый с черной, размером 7 и 4 см.

Также очень эффективная проводка выходила с блесной Вилиамс Айс джиг, желательно снять передние двойники. Они достаточно легкие и очень хорошо планировали в толще и не затрагивали траву ... 

С вертушек, Мепс Люсокс, без джиг головки, также довольно неплохо работал ... С воблеров, на удивление, достаточно неплохо работал Понтон 21 Булле Бао, феноменально проходя заросшие участки.

Рыбалка на Бахчисарайском водохранилище. Фото 2

Своего трофея мы так и не поймали, Володя также, но 100% - это наша не последняя рыбалка на этом водоеме. Несмотря на некоторые сложности рыбалка там очень перспективная.

 

Читайте также: