Главное меню

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней



Автор: Артем Подсекаев | 19.07.2016, 13:32, 1770







Утром холодно. Я пожалел, что не надел курточку. Зато пригодился хранящийся в лодке спас жилет. Температура воды +22,5С, прозрак, но плывет масса круглых водорослей из водохранилища. Течение слабое, уровень воды в Волге низкий.

Я не люблю рыбачить по выходным. Слишком много народу. Тем более, что праздник. Много пьяных и тд. Рыба ловилась … так себе. Дело в том, что такого количества малька как в этом году, я не видел.

Таких, три-четыре года и поголовье рыбы в Волге и Каспии восстановится. Тем не менее, я поймал несколько крупных голавлей, а позже и Окуней.

Специально для тестирования присланных мне из Туапсе блесен, я брал УЛ спиннинг ФИНЕЗА 06-6 грамм по тесту. ФИНЕЗА это – ПЕСНЯ! Вы это хорошо знаете. А у меня это «ТА еще ПЕСНЯ», старая, Японская.

Окунь бил блесны, но не хотел ловиться. Малька кругом … кишело. Но, от таких приманок не откажешься. Если проводил приманку по границе с травой – сразу же следовала поклевка.

Под конец рыбалки вышел на перекаты «любви» (это ниже глины) и увидел бой чайки. Что там было … не знаю. На котле стоял мужик в белом катере, я ему мешать не стал.

В общем, рыбалка получилась отменная. Это благодаря тому, что жара спала и в атмосфере легкая дымка.

Рыбу не брал. Ночью собираюсь снова на реку.
 

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней. Фото 1

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней. Фото 2

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней. Фото 3

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней. Фото 4

Поймал несколько крупных голавлей, а позже и окуней. Фото 5

Станислав Асеев
 
 


 
 


Читайте также: